Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Слава PTRK нарисует «гифку» на самой известной трансформаторной будке Екатеринбурга

13 января 2016, 15:25
В 2011 году художник нарисовал на ее стене портрет Эми Уайнхаус.

Слава PTRK начинает работу над новым рисунком, который будет постепенно меняться каждый день на протяжении всего января. Известный екатеринбургский художник как бы имитирует gif-анимацию, что даст рисунку возможность постоянно находиться в динамике. Об этом Слава PTRK написал на своей официальной странице «ВКонтакте».

Слава PTRK, художник:

— В уличных рисунках мне всегда не хватало динамики. Как ни крути, а рисунок на стене — вещь статичная, и единственный способ его оживить — это прибегнуть к современным цифровым технологиям и сделать анимацию, покадрово изменяя изображение. Интереснее, конечно, когда работа живет и меняется годами, но это естественный процесс, gif-анимации же более искусственны и скорострельны, хорошо это или плохо.

Работа появится на будке на ВИЗ-бульваре в Верх-Исетском районе. Этот объект хорошо известен всем любителям уличного искусства в Екатеринбурге. Ранее на ней Слава PTRK нарисовал портрет соул-певицы Эми Уайнхаус для фестиваля «Стенограффия».

Фото: weburg.ru

Слава PTRK:

— Я решил попробовать поработать в таком жанре, создать объект, который будет жить своей жизнью и постепенно меняться каждый день на протяжении всего января. Сейчас это чистый холст, но с завтрашнего дня на нем начнет появляться изображение. Если вам не лень и есть возможность — можете следить за развитием событий в реальном мире, если нет — я буду выкладывать кадры каждый день в свой инстаграм.

Напомним, что работы Славы PTRK довольно часто можно увидеть на улицах уральской столицы. Так, в апреле 2013 года он вместе с Владимиром Абихом создал портреты бездомных с помощью грязи. В марте 2014 года художник воткнул 145 палок в снег ради России, а не так давно одна из его работ появилась в Музее стрит-арта под открытым небом в Санкт-Петербурге.