Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Бобунец без «Смысловых Галлюцинаций»: премьера клипа на песню «Я люблю»

11 января 2016, 17:32
Сергей Бобунец без «Смысловых Галлюцинаций»: премьера клипа на песню «Я люблю»
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
По словам Сергея Бобунца, новое видео — это фильм про сцену, на которой люди живут и любят. Посмотреть его вы можете прямо сейчас.

На сайте «Первого музыкального издательства» появился новый клип Сергея Бобунца на его сольную песню «Я люблю». Видео снял автор кинотрилогии об истории Свердловского рок-клуба Олег Ракович.

Олег Ракович, режиссер:

— Это арт-видео, это не клип. Я люблю клипы, но клип для меня — это нарезка живого выступления, живой энергетики. Когда люди притворяются и поют под фонограмму, то это немного не то. Я хотел показать эмоцию с помощью художественных средств.

Ранее Олег Ракович снял арт-видео для «Смысловых Галлюцинаций» на песню «Вечность встанет с нами рядом», которое также представил сегодня во время премьеры нового видео Сергея Бобунца и пресс-показа документальных фильмов с участием легендарных групп свердловского рока в «Доме журналистов».

Олег Ракович:

— Я надеюсь, что эти два видео («Я люблю» и «Вечность встанет с нами рядом», — прим. 66.ru) — фрагменты будущего фильма, в котором появится журналистская составляющая. Для меня это пока последняя работа с группой «Смысловые Галлюцинации».

Напомним, что ранее Сергей Бобунец объявил о распаде группы. Музыкант рассказал об этом в своем традиционном предновогоднем обращении, которое он записал на берегу озера Шарташ. «Так получилось, что 2016 год станет последним в истории группы «Смысловые Галлюцинации». Помните мультик про капитана Врунгеля, где есть фраза: «Как корабль назовешь, так он и поплывет»? Жить 26 лет с именем «Смысловые Галлюцинации» очень тяжело. У нас не будет прощального тура. Но мы все равно будем встречаться», — сказал Сергей Бобунец.

Отметим, что в конце 2015 года «Смысловые Галлюцинации» вместе с DJ Nejtrino выпустили первую часть трилогии «Волна» (ремиксы самых известных песен группы). Релиз второй части запланирован на март этого года.

Видео: StarPro, «Смысловые Галлюцинации»