Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Антон Касимов написал книгу о Юле Чичериной, «Смысловых Галлюцинациях» и «Обе две»

11 января 2016, 10:45
Антон Касимов написал книгу о Юле Чичериной, «Смысловых Галлюцинациях» и «Обе две»
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Истории из жизни екатеринбургских рокеров, составленные в соавторстве с музыкантом Дмитрием Мелких, выйдут весной этого года. В книге рассказывается о том, что случилось с уральской музыкой за последние 25 лет.

Выход книги «Малахитовые гитары. Музыкальное краеведение» из печати планируется весной 2016 года в издательстве «Кабинетный ученый». Книга написана в форме писем и состоит из 15 глав. 13 глав рассказывают о 13 группах, среди которых такие разные, как «Сансара», «Обе две», «Городок чекистов», «Смысловые Галлюцинации», «4 позиции Бруно».

Авторы отмечают, что музыкальные группы были выбраны случайным образом, но все они — из Екатеринбурга. Среди них есть известные команды, такие как «Курара», и менее популярные, вроде «Девочка, ничего не бойся». Антон Касимов и Дмитрий Мелких пытаются понять, в чем смысл и специфика музыки этого времени и что будет дальше.

15 января в 18:00 в арт-гостиной библиотеки им. В.Г. Белинского авторы прочитают отрывки из своей новой книги. Следить за новостями о выходе книги вы можете на странице встречи в «Фейсбуке».

Фрагмент, в котором рассказывается случай, произошедший с Юлией Чичериной и Антоном Касимовым в 90-х, вы можете прочитать здесь.