Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Marvel, Marvel и Marvel: 20 самых ожидаемых фильмов 2016 года

3 января 2016, 08:00
Этот год будет богат на фантастические супергеройские боевики.

Портал 66.ru традиционно собрал для вас фильмы, которые точно стоит посмотреть в наступившем году. Мы постарались найти наиболее стоящие киноленты, которые будут интересны практически всем. Правда, на этот раз мы не удержались и помимо тех фильмов, которые вошли в рейтинги «ожидаемых», мы добавили несколько лент от себя.
«Выживший»
В кино с 7 января.

Новый кинопроект Алехандро Гонсалеса Иньярриту — мексиканского режиссера, получившего 4 «Оскара» за фильм «Бердмен». Фильм уже номинирован на «Золотой глобус».

Фильм рассказывает об охотнике Хью Глассе, который неожиданно наткнулся на медведицу гризли на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Животное напало на него. Подоспевшие на крики товарищи по отряду первопроходцев убили медведицу, но, увидев лежащее без сознания истерзанное тело Хью, решили, что с такими ранами он долго не протянет. Забрав его вещи, отряд продолжает свое путешествие. Спустя несколько дней Гласс приходит в себя, и теперь он жаждет отомстить бросившим его товарищам.

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Том Харди, Донал Глисон, Уилл Поултер, Пол Андерсон.
«Омерзительная восьмерка»
В кино с 14 января.

Квентин Тарантино, известный кинорежиссер и сценарист, выпустил новый вестерн «Омерзительная восьмёрка». Сюжетная линия строится вокруг непростых взаимоотношений охотника за головами и бывшей заключенной. Направляясь в небольшой пустынный город, они встречают по пути отставного майора и во время метели попадают в галантерейную лавку, сталкиваясь там с весьма интересной компанией. Генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой — один из них не тот, за кого себя выдает.

«И грянул шторм»
В кинотеатрах с 4 февраля.

Основанный на реальных событиях блокбастер от режиссера Крэйга Гиллеспи, повествующий об одной из самых выдающихся спасательных операций в истории Береговой охраны США. Февраль 1952 года, восточное побережье Новой Англии Кейп-Код. Пара нефтяных танкеров оказывается разрушена во время снежной бури. Береговая охрана с помощью нескольких моторных лодок делает отважные попытки спасения экипажей танкеров.
В ролях: Джон Ортис, Бен Фостер, Эрик Бана, Кейси Аффлек, Холлидей Грейнджер, Крис Пайн.
«Дэдпул»
В кино с 11 февраля.

Фантастический боевик Тима Миллера по мотивам линейки комиксов компании Marvel о приключениях обладающего невероятной силой и способностью к регенерации супернаемника. Настоящее имя Дэдпула — Уэйд Уинстон Уилсон. Когда-то он был солдатом, затем стал наемным убийцей. Вся жизнь Уэйда переворачивается, когда ему ставят диагноз «рак». Шанс на излечение ему может дать только участие в секретном эксперименте, который проводит департамент икс. После серии различных опытов герою удалось избавиться от страшной болезни, но это повлекло за собой не менее страшные последствия.

В ролях: Райан Рейнольдс, Морена Бэккарин, Ти Джей Миллер, Джина Карано, Эд Скрейн, Кайл Кэсси.

«День выборов — 2»
Дата выхода: 18 февраля.

На самом деле этого фильма нет ни в американских, ни в российских рейтингах ожидания, но как нам кажется, в кино на него пойдут многие, так как это долгожданное продолжение популярной комедии с участниками «Квартета И» в главных ролях. Действие «Дня выборов — 2» происходит через восемь лет после событий первой части. Игорь Владимирович Цаплин, которого, как и прежде, играет спортивный комментатор Василий Уткин, уже успел отработать губернатором два срока и теперь, уже изрядно уставший, готовится к третьему.

В главных ролях: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Василий Уткин, Нонна Гришаева, Максим Виторган и Михаил Ефремов.

«Дом странных детей»
Премьера в России: 3 марта.

Несравненный Тим Бертон снял фильм по одноименной таинственной книге Ренсома Риггза. Сюжет фильма — о мальчике Джейкобе, которому дедушка часто рассказывал о загадочном месте — приюте для необычных детей. Дедушка Джейкоба неожиданно погибает, и мальчик отправляется на остров, где находился тот самый приют, чтобы разобраться в странной гибели деда.

В ролях: Ева Грин, Сэмюэл Л. Джексон, Элла Пернелл, Эллисон Дженни и Эйса Баттерфилд.«Зверополис»
В кино с 3 марта.

Проект получил статус одной из самых ожидаемых лент, над созданием которой плодотворно трудились лучшие голливудские режиссеры: Байрон Ховард («Рапунцель. Запутанная история»), Рич Мур («Ральф») и Джаред Буш («Все о нас»).
Наши дни, тот же технологический рывок в мире, только Землю населяют животные, люди так и не появились на свет, а четвероногие встали на наше место: они разговаривают, одеваются, пользуются гаджетами, пишут законы и снимают фильмы. В эпицентре истории, ставшей основой для сценария мультфильма, — милая пушистая зайчиха-оптимистка Джуди Хоппс, которая служит офицером полиции, и хитрый лис-мошенник по имени Ник Уайлд. Им предстоит сообща раскрыть загадочное дело и спасти всех жителей Зверополиса.

«Джейн берет ружье»
В прокате с 10 марта.

Фильм снял режиссер Гэвин О’Коннор, известный по картине «Воин» с Томом Харди. Лента расскажет историю молодой женщины Джейн, чей преступный супруг давно покинул ее. Однако однажды он возвращается домой — изрешеченный пулями, но все-таки живой. Героиня вынуждена обратиться за помощью к экс-возлюбленному, чтобы тот постоял за ее ферму, к которой неумолимо приближаются члены бывшей банды мужа.

В главных ролях: Натали Портман, Юэн Мак-Грегор, Родриго Санторо, Ноа Эммерик, Бойд Холбрук.

«Бэтмен против Супермена. На заре справедливости»
В кинотеатрах с 25 марта.

Супергеройский фильм режиссера Зака Снайдера, основанный на комиксах о Бэтмене, Супермене и Чудо-женщине издательства DC Comics. Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось.
В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Галь Гадот, Джейсон Момоа, Эми Адамс и Джесси Айзенберг.

«Первый мститель. Гражданская война»
Дата выхода: 5 мая.

Третий cупергеройский боевик производства Marvel о приключениях персонажа комиксов Капитана Америки. Режиссерами фильма выступили братья Энтони и Джо Руссо.

Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, вынуждая их раскрыть свои личности и работать на власть. Видя в этом законе нарушение гражданских прав, Стив Роджерс восстает против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. А вот Тони Старк из положительного героя суждено стать главным антагонистом нового фильма.

В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Элизабет Олсен, Пол Радд, Том Холланд и Роберт Дауни — младший.«Люди Икс. Апокалипсис»
Дата выхода: 19 мая.

Теперь мутанты и люди противостоят друг другу, борются за свое место под солнцем. И именно в этот нелегкий час Люди Икс получают нового и, пожалуй, самого сильного противника. Он древний мутант апокалипсиса, и схватка с этим существом может стать последней для всего человечества. Люди Икс получают непростую задачу.

В главных ролях: Джеймс Мак-Эвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Оскар Айзек и Оливия Манн.

«Черепашки-ниндзя — 2»
В кино с 2 июня.

Первые «Черепашки-ниндзя» собрали $65 млн только в США и в первые же дни возглавили международный прокат. Это стало достаточным доводом для студии Paramount, чтобы решиться на развитие киносерии. Поэтому во второй части ниндзя с панцирями возвращаются, чтобы спасти родной город от новой напасти. На этот раз им противостоят другие мутанты: кабан Бибоп и носорог Рокстеди. Весь сюжет нового фильма пока остается в тайне. Можно говорить лишь о том, что зрители увидят совершенно новых героев.

В ролях: Меган Фокс, Стивен Амелл, Алессандра Амброзио, Лора Линни, Уильям Фихтнер и Алан Ричсон.«Трансформеры-5»
На экранах с 23 июня.

Это будет уже пятая часть киноленты о гигантских роботах. Изначально планировалось выпустить фильм в 2017 году, но все же решили ускорить процесс съемок. Сюжет для всех частей франшизы одинаковый: противостояние роботов Десептиконов и Автоботов и влияние их борьба на все человечество. Что конкретно будет происходить в «Трансформерах-5» — пока неизвестно. Официальный трейлер пятой части «Трансформеров» пока не вышел, но Сеть пестрит различными фан-трейлерами на эту тему.«Рыцари Круглого стола. Король Артур»
Дата выхода: 21 июля.

Фэнтезийный приключенческий фильм режиссера Гая Ричи по мотивам легенд о короле Артуре. Сюжет фильма повествует о молодом Артуре, который околачивается на окраинах Лондониума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Так он живет до момента, когда судьба сводит его с магическим мечом Экскалибуром. После этого Артур кардинально меняется. Он влюбляется, присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей, чтобы свергнуть тирана Вортигема, убившего родителей Артура и захватившего трон.

В главных ролях: Чарли Ханнэм, Джуд Лоу, Кэти Мак-Грат, Аннабелль Уоллис, Эрик Бана, Эйдан Гиллен и Джимон Хонсу.

Официального трейлера к фильму киностудия еще не выпустила.

«Отряд самоубийц»
Дата выхода: 16 августа.

Тайное правительственное агентство набирает новобранцев в «Отряд самоубийц». В него входят только суперзлодеи, которым дан шанс искупить свою вину в обмен на выполнение опасных заданий. Чтобы выжить, им придется не только правильно выполнить задачу, но и побороть ненависть друг к другу.

В ролях: Марго Робби, Уилл Смит, Кара Делевинь, Скотт Иствуд, Джаред Лето и Бен Аффлек.

«Тайная жизнь домашних животных»
В кинотеатрах с 18 августа.

В рейтингах самых ожидаемых премьер этого мультика тоже не числится, но после того как вышли две суперсмешные комедии «Гадкий я» и «Гадкий я — 2», режиссер Крис Рено стал по-настоящему популярным. И когда объявили о выходе его новой картины, все настроились на нечто не менее смешное. До премьеры картины еще далеко, в свет не так давно вышел трейлер анимационного фильма «Тайная жизнь домашних животных». И тут наконец стало ясно, почему так зашумели критики…

«Инферно»
Премьера в России 13 октября.

Кино, снятое по одноименному бестселлеру Дэна Брауна «Инферно», является логическим продолжением кинолент «Ангелы и демоны» и «Код да Винчи». Согласно сюжету, профессор Лэнгдон, используя шифр, заключенный в работах Боттичелли и Данте, пытается найти новый вирус чумы, который создал и спрятал сумасшедший гений Бертран Зобрист, озабоченный перенаселением нашей планеты. Распространение болезни, по мнению сумасшедшего ученого, в разы сократит население Земли, что поспособствует возрождению человеческой расы.

В главных ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс, Бен Фостер, Ирфан Кхан, Омар Си.

«Время первых»
Премьера в России 27 октября.

И этого фильма в рейтингах лучших нет. Но, наверное, многие пойдут в кино посмотреть российский ответ «Гравитации» и «Интерстеллару», посвященный первому выходу человека в открытый космос. Идея фильма принадлежит продюсеру Тимуру Бекмамбетову и актеру Евгению Миронову. Картина расскажет о жизни и работе первого отряда космонавтов в период с 1960 по 1965 год.

В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Александра Урсуляк, Елена Панова, Артем Быстров и Марта Тимофеева.«Доктор Стрэндж»
Премьера 3 ноября.

Супергеройский фильм Скотта Дерриксона производства Marvel Studios. Стефан Стрэндж был искусным хирургом, слишком влюбленным в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и спустя многие годы стал одним из могущественных магов Земли.

В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Чиветел Эджиофор, Рэйчел Мак-Адамс.

«Фантастические звери и места их обитания»
Премьера 17 ноября.

Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в нью-йоркском секретном обществе волшебников за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе. Сценарий к фильму написан самой Роулинг — настоящим автором книги «Фантастические звери и места их обитания».

В ролях: Эзра Миллер, Эдди Редмэйн, Колин Фаррелл, Рон Перлман и Джон Войт.«Пассажиры»
В кино с 29 декабря.

Фантастическая мелодрама режиссера Мортена Тильдума по сценарию Джона Спэйтса. Действие разворачивается в будущем на космическом корабле, который перевозит колонистов на отдаленную планету. Из-за сбоя в системе главный герой выходит из гиперсна на 90 лет раньше положенного срока. Оставшись один на один с перспективой старости и смерти в одиночестве, он, набравшись смелости и наглости, будит прекрасную женщину, которой такой расклад, само собой, придется не по душе.

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Крис Пратт, Майкл Шин, Лоренс Фишберн, Индер Кумар.

К сожалению, ни постеров к фильму, ни трейлеров пока нет. Что, наверное, неудивительно, ведь до выхода фильма еще почти год.