Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Нас частенько сравнивают с Linkin Park». Фред Дерст выбрал разогрев для Limp Bizkit в Екатеринбурге

9 ноября 2015, 10:40
«Нас частенько сравнивают с Linkin Park». Фред Дерст выбрал разогрев для Limp Bizkit в Екатеринбурге
Фото: кадр ролика на Youtube
Победителями стали альтернативщики, поющие исключительно на русском языке.

Лидер группы Фред Дерст объявил имена музыкантов, которые будут выступать на разогреве Limp Bizkit в КРК «Уралец» 20 ноября. На связь с поклонниками он вышел при помощи видео-конференц-связи во время пре-пати в баре «Гадкий койот». Напомним, что на победу претендовали три группы, прошедшие в финал: In Bloom, NLP и El Mashe.

Одна из «койоток» подняла над толпой планшет и включила видео с Фредом Дерстом, который объявил: «And a winner is In Bloom. Mutherfucker!» Музыканты из In Bloom были в восторге: сбылась их давняя мечта. За семь лет существования In Bloom успели выйти на одну сцену с такими командами, как Amatory, Tracktor Bowling, Distemper, «Блондинка Ксю», Jane Air…

Если вы ничего не знаете об этих ребятах, предлагаем вам прочитать наше блиц-интервью с вокалистом In Bloom Вячеславом Мухамадеевым.

— В каком стиле играете?
Альтернативный рок. Но мы в первую очередь позиционируем себя как музыку для массового слушателя. Нас частенько сравнивают с Linkin Park, например, или Korn, Skillet, много с кем. Но мы себя считаем уникальной музыкальной единицей. Наша группа состоит из пяти человек: два вокалиста, ударные, гитара и бас.

— Вы поете только на русском?
— Тексты — исключительно на русском. Мы считаем, это логично: мы живем в России, играем для ее жителей, поэтому и песни должны быть на русском.

— А если будут планы выступать перед иностранным слушателем?
— Все равно вряд ли на английский язык перейдем. Вон, Rammstein по всему миру гастролируют и поют на немецком, при этом их слушают абсолютно все без каких-либо проблем.

— После подведения итогов прошлого конкурса ваши соперники заявили, что победителей выбрали по знакомству, а по-настоящему сильные группы не прошли. Что вы можете им ответить?
Первое, что хочу сказать: группа In Bloom в скандалах не участвует. Второе: пока кто-то занимается разглагольствованием в интернете и всякими скандалами, мы работаем над материалом и двигаемся вперед. Ну, и третье: на обиженных, как говорится, воду возят (смеется, — прим. авт.). Всё.

— Почему для вас так важно выступить на разогреве у Limp Bizkit?
— В России для любого коллектива, от начинающего до Noize MC, например, выступать на разогреве у Limp Bizkit, легенды альтернативной сцены, — это огромный прорыв и отличный шанс проявить себя перед новой аудиторией. У каждого коллектива есть своя фан-база, конечно, и кто-то считает, что с чужим слушателем работать не надо. Но для нас выступить на разогреве у Limp Bizkit — это огромный шанс показать себя перед другой аудиторией, новым слушателем.

Текст: Михаил Смирнов для 66.ru. Видео: предоставлено организаторами концерта Limp Bizkit в Екатеринбурге