Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самая известная инди-рокерша Екатеринбурга снялась в кровавом триллере про мачеху

6 октября 2015, 18:25
Самая известная инди-рокерша Екатеринбурга снялась в кровавом триллере про мачеху
Фото: кадр ролика на Youtube
Эпиграфом к новому клипу группы «Окуджав», который, скорее, больше напоминает короткометражный фильм, стали строки из «Сказки о мертвой царевне» Александра Пушкина.

Группа OQJAV показала новое видео на песню «Мачеха». Съемки клипа прошли в Санкт-Петербурге, в арт-пространстве «Цифербург» на Невском проспекте. В качестве режиссера ролика выступил давний друг Кати Павловой Антон Морозов (он же автор клипов Zaraman «Обе две» и «Джек» OQJAV).

Первые зрители отмечают кинематографичность, загадочность и особую мистическую атмосферу клипа. Видео длится 5 минут 30 секунд и оно по праву может считаться короткометражным фильмом. Если говорить о жанре, то это, скорее, психологический триллер. В конце зрителей ждет неожиданная кровавая развязка.

Татьяна Журавская, директор группы OQJAV:

— Короткометражка «Мачеха» от создателей Zaraman и «Джека»… С такими артистами и режиссером впору в киноиндустрию перебираться!

«Шикарный клип. Все клипы — маленькие шедевры; редкость в наших краях. Вадим круто извивается. Катя — обольстительна», — пишет Виктор Чабан. «Клип какой-то мистический и немного непонятный, как и «Джек». Моему мозгу нужно сидеть и разгадывать его, как загадку», — еще один комментарий на официальной странице группы OQJAV «ВКонтакте» — от Марии Абакумовой.

Напомним, что группа OQJAV (ранее — «Окуджав») — это Вадим Королев (голос, песни), Катя Павлова («Обе Две» / бас-гитара, голос) и Даниил Шайхинуров (Daniel Shake, La Vtornik / гитара, голос, звук).

Впервые группа заявила о себе в ноябре 2013 года, выпустив сингл «Цирк» и «Рождество». В 2014 году OQJAV успела выступить сразу на нескольких крупных фестивалях страны: Bosco Fresh Fest (Москва), «Гараж Фест / Белые ночи» (Пермь), STEREOLETO (Санкт-Петербург), «Ярмарка Fest» (Екатеринбург), V-ROX (Владивосток).

OQJAV стала лауреатом независимой музыкальной премии критика Артемия Троицкого «Степной волк — 2014» в номинации «Дебют». По результатам читательского голосования на сайте «Афиша-волна» альбом «Окуджав» попал в десятку лучших релизов первой половины 2014 года.

Весной 2015 года группа выпустила сингл «Киноартистов», сменив название с «Окуджав» на «OQJAV». А совсем недавно их песня «Перед сексом» стала саундтреком к новому сериалу телеканала СТС «Лондонград» с Никитой Ефремовым в главной роли.

Видео: OQJAV