Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерт патриотов. Поздравить студентов с 1 Сентября позвали легенд советской рок-сцены

27 августа 2015, 16:10
Организаторы решили напомнить молодежи смысл таких слов, как «Родина» и «патриотизм», и пригласили на День знаний советско-американскую группу «Парк Горького».

1 сентября в 18 часов на площади перед главным корпусом УрФУ состоится традиционный концерт, посвященный началу учебного года. На этот раз перед студентами и школьниками выступит легендарная советская рок-группа «Парк Горького» и певица Ольга Кормухина. Вход на концерт свободный. Организаторы уточняют, что ждут не только студентов, но и выпускников, которые хорошо помнят 90-е — время, на которое пришелся пик популярности рокеров.

Организаторами концерта стали «Единая Россия», общественная организация «Патриот» и УрФУ. Секретарь свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий уверяет, что никакой политической составляющей в мероприятии нет. Концерт призван «объединить разные поколения, которым дороги темы патриотизма».

Напомним, что группа «Парк Горького» была создана в 1987 году. В конце 80-х она завоевала известность в США и стала первой советской группой, подписавшей контракт со звукозаписывающей студией Polygram, появившейся на канале MTV в «ТОР-15» и попавшей в американский хит-парад «Billboard 200». В начале 90-х группа сформировала отдельное «русское» направление в стиле glam-rock.

Группа прославилась на весь мир благодаря хитам «Moscow Сalling», «Bang», «Stare», «Stranger», «My Generation». После распада группы Александру Маршалу и Николаю Носкову удалось построить успешную сольную карьеру. Сейчас они гастролируют как отдельно, так и в составе вновь собранного «Парка Горького».