Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как из «Безумного Макса»: в ЦПКиО привезли постапокалиптичный ржавый грузовик

14 августа 2015, 13:57
Руководство парка приглашает сделать селфи на фоне металлолома.

В парке Маяковского открылся VII Международный фестиваль актуального искусства «ЛОМ». На этот раз его тема звучит так: «Эстетика в безобразном. Красота ржавчины».

Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе ЦПКиО, 18 авторов из Смоленска, Ханты-Мансийска, Челябинска, Озерска и других городов представили здесь 34 работы. Жюри предстоит выбрать лучшие в номинациях «Лучшее произведение актуального искусства» и «Самое оригинальное художественное использование металлолома». Гости парка могут проголосовать за понравившуюся скульптуру «На приз зрительских симпатий».

Самыми популярными у посетителей стала работа Дмитрия Посадского из Озерска и компании «Ситерра» из Челябинска «Ржавчина прошлого — вдохновение будущего». Скульптура представляет собой автомобиль времен Советского Союза.

«Путешествие во времени он осуществляет с миссией передать импульс вдохновения и творческого энтузиазма из прошлого, но по пути сам переживает трансформацию и обретает футуристические черты. Что ожидает эту машину времени впереди? Постапокалипсис? Долгожданное светлое будущее? Во что он так может преобразиться?» — задаются вопросами создатели авто. Фото: пресс-служба ЦПКиО

Выставка будет открыта до 14 сентября включительно.