Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Музыканты из Екатеринбурга обменялись пощечинами во время съемки клипа на кавер «Чайфов»

8 августа 2015, 12:45
В съемках клипа Вани Пинженина на песню «Делай мне больно» приняли участие музыканты из группы «АлоэВера» и вокалистка «Обе две» Катя Павлова.

Несколько лет назад поэт Ваня Пинженин переехал из Екатеринбурга в Питер, где сейчас вместе с друзьями занимается музыкальным проектом «Простывший пассажир трамвая №7». Время от времени ребята возвращаются в столицу Урала, чтобы дать несколько выступлений, а недавно по просьбе интернет-канала ЕТВ записали отличное видео на кавер песни группы «Чайф» «Делай мне больно». Напомним, что эта композиция вошла в альбом «Дуля с маком» (1987 год).

Как рассказала Порталу 66.ru режиссер клипа Юлиана Стич, идея для ролика появилась во время прослушивания еще сырого трека. Вскоре после этого Ваня Пинженин попросил своих друзей (поэтов и музыкантов) «сделать кому-нибудь больно» и заснять все это на видео.

Юлиана Стич, режиссер:

— Кто-то снимал себя сам, кто-то просил друга, но большую часть «обижал» и снимал в клипе сам Иван. Пришлось даже провести небольшой кастинг перед монтажом. Завершили композицию лиц несколько ребят из Грузии, Индонезии и Китая, которые попались мне под руку в одном итальянском городке и без лишних вопросов получили по оплеухе перед камерой. Могу сказать, что все остались целы, невредимы и довольны. Особенно некоторые «оплеушенные».

Отметим, что Ваня Пинженин слегка изменил текст. Так, например, в новой версии появляется слово «ипотека»: «Друзья уходят, банальный пример — // Одни с ипотекой, у другого — семья» (в оригинальном тексте группы «Чайф» — «Друзья уходят, банальный пример — // Одни повзрослели, у другого — семья»).

Если хорошенько приглядеться, то в клипе можно увидеть нескольких известных екатеринбургских музыкантов, переехавших в столицу: среди них Катя Павлова («Обе две», OQJAV) и ребята из группы «АлоэВера». В общем, смотрите видео, наслаждайтесь пробивным речитативом «Простывшего пассажира трамвая №7» и ищите знакомые лица.

Видео: ЕТВ