Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лидер «Сансары» снял с грузинским музыкантом клип о дружбе без границ

28 июля 2015, 20:28
Лидер «Сансары» снял с грузинским музыкантом клип о дружбе без границ
Фото: Александр Ёж Осипов
Сегодня состоялась презентация видеоролика на песню «Флаги».

Лидер группы «Сансара» Александр Гагрин и грузинская группа Mgzavrebi записали совместную песню и сняли клип «Флаги» о сближении друзей, живущих в разных странах.

Гиги Дедаламазишвили, солист грузинской группы Mgzavrebi:

— Лично я рад в первую очередь нашей дружбе, которая есть у нас c Сашей. Если бы не наша дружба, не получилось бы песни «Флаги», которую написал Саша. Она не получилась бы такой теплой и душевной. Мы живем в разных странах говорим на разных языках, но думаем мыслим одинаково. Или хотя бы стараемся. Я так думаю.

Выступление двух музыкантов в клипе дополняют рисунки. На черном фоне появляются белые фигуры людей, рыб, животных. По словам Александра Гагарина, анимация в клипе нарисована художницей Дарьей Захаровой, она рассказывает «какую-то свою, дополнительную историю на заданную тему».

Александр Гагарин, лидер группы «Сансара»:

— Гиги очень верно как-то сказал: — «Эта песня и видео о дружбе без границ». Возможно, большего объяснять, рассказывать и не нужно. Особенно сейчас.

Напомним, о создании клипа Александр Гагарин рассказал Порталу 66.ru еще в мае. Тогда же он рассказал о новом сольном альбоме «Пионер», в состав которого вошла песня «Флаги», и об одноименном спектакле. Подробное интервью можно прочитать здесь.

Видео: S.G.T.R.K. Media-Lab