Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Писатель Алексей Иванов оставил гигантский автограф на доме в центре Оренбурга

28 июля 2015, 09:35
Цитаты из романов известного уральского писателя украсили фасад здания в центре Оренбурга.

Уфимские уличные художники Паша Знагъ и Аrtur Artue заканчивают работу над масштабным граффити с цитатами из двух романов известного уральского писателя Алексея Иванова. Рисунок с текстом появился на стене одного из домов в центре Оренбурга.

Художники взяли строчки из двух произведений Алексея Иванова, рассказала на своей странице в «Фейсбук» продюсер писателя Юлия Зайцева. Первое — роман «Увидеть русский бунт», главный герой которого, оренбуржский академик Рычков, решает во что бы то ни стало изобрести «вечный хлеб», чтобы спасти от голодной смерти горожан во времена пугачевщины.

Второй текст — из книги «Закон и тайга», над которой Иванов работает сейчас. Вообще-то это книга о Сибири в эпоху Петра, и к Оренбуржью отношения не имеет. Но отрывок, который был взят художниками, оренбуржский по своему духу, — говорит Зайцева.

Юлия Зайцева, продюсер Алексея Иванова:

— Теперь Иванову нужно поставить гигантскую подпись, по размеру сравнимую разве что только с «масштабом личности». Баллончики писателям не игрушка, поэтому Иванов подписывает привычным маркером, а Паша Знагъ профессионально, по-стритартовски, обводит автограф краской.

Напомним, что ранее граффити на стенах домов с цитатами из «Общаги-на-Крови» и «Географ глобус пропил» появились в Москве.

Фото: со страницы в «Фейсбук» Юлии Зайцевой