Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Африка «зазвучит» в Екатеринбурге: в выходные открывается музыкальная площадка Playtronica

27 мая 2015, 12:30
Посетить мероприятие можно бесплатно.

В эти выходные в Екатеринбурге открывается интерактивная музыкальная площадка Playtronica. Гостей мероприятия научат самовыражаться через звуки и ритмы, а также создавать музыкальные инструменты из подручных материалов: от связки фруктов до ботинок, ведер и боксерских груш.

По словам организаторов мероприятия, каждый человек, независимо от технических знаний, образования и возраста сможет перевоплотиться в изобретателя и постигнуть музыку через простые технологии, используя музтрадиции разных культур и эпох.

Организаторы мероприятия:

— Нашу творческую музыкальную лабораторию в Екатеринбурге мы решили посвятить звукам Африки. Мы расскажем об основах ритма, послушаем африканские инструменты и композиции. Будем создавать свои произведения из необычных звуков природы, используя довольно необычные инструменты. Будем рисовать звуки и играть на них. В общем, мы приготовили много всего интересного.

Организаторы мероприятия обещают, что через прикосновение к незвучащим предметам Playtronica оживит привычную реальность и даст возможность создать музыку под влиянием эмоций без правил и установленных границ.

Мероприятие состоится 30 и 31 марта на территории ТРЦ «Радуга парк», вход бесплатный.

Видео: Play Tronica