Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Горенбург собирает деньги на Ural Music Night в Екатеринбурге

19 мая 2015, 18:27
Евгений Горенбург собирает деньги на Ural Music Night в Екатеринбурге
Фото: архив 66.ru
Организаторам нового музыкального фестиваля требуется всего 500 тысяч рублей. Собранные средства пойдут на аренду звукового оборудования и транспортные расходы.

Команда Ural Music Night объявила сбор средств на проведения фестиваля. Известно, что билеты на первую «Музыкальную ночь» продаваться не будут. Основные расходы по организации площадок Горенбург и его команда берут на себя. У жителей Екатеринбурга они просят символическую сумму, которая станет для них хорошим подспорьем и позволит не оказаться в большом минусе.

Организаторы фестиваля:

— Наше кредо — музыка должна быть открыта для всех. Поэтому на UMN не будет входных билетов. Многие необходимые для мероприятия вещи мы можем получить по бартеру, однако для его организации нам все равно нужны живые деньги. И ваша поддержка. Итак, чтобы сделать «Ночь музыки», нам нужно собрать 500 000 рублей.

Собранные средства пойдут на аренду звукового оборудования, а также на доставку оборудования и участников к месту фестиваля. Авторы краудфандингового проекта обещают спонсорам вознаграждение. Например, вы можете выпить кофе с одной из звезд фестиваля, получить эксклюзивный альбом «Без музыки», выпущенный ограниченным тиражом, или плакат с автографами всех участников гала-концерта. Сбор средств ведется на платформе Boomstarter. Прочитать подробнее о краудфандинговом проекте вы можете здесь.

Напомним, что фестиваль пройдет в ночь с 26 на 27 июня в центре Екатеринбурга и заменит ставший уже традиционным летний «Старый новый рок». Главными посетителями Ural Music Night будут выпускники школ и вузов города (планируется, что фестиваль станет аналогом санкт-петербургских «Алых парусов»). Услышать на нем можно будет не только рок, но и джаз, и классическую музыку, и даже казачьи песни.

Площадки фестиваля компактно разместятся в центре Екатеринбурга, в районе проспекта Ленина. Свои двери откроют Дворец молодежи, Музыкальное училище имени П.И. Чайковского, УрФУ, ГЦСИ, Дом печати, Камерный театр, «Колизей», Театр музкомедии, Harat's Pub, New Bar, RatsKeller, «Свитер», «Хмели Сунели»… Всего 40 площадок, на которых выступят 300 музыкантов — как местных, так и приглашенных. Завершится фестиваль в 5 утра на площади у Театра Драмы.

Видео: boomstarter.ru.