Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Актер «Коляда-театра» разделся ради видео про Шайтан-озеро. 18+

22 апреля 2015, 17:15
23 апреля в Центре современной драматургии состоится премьера новой горячей пьесы Рината Ташимова. Про то, насколько она горячая, можно судить уже сейчас по тизерному ролику.

Завтра в 19 часов зрителей приглашают на читку новой пьесы драматурга и актера «Коляда-театра» Рината Ташимова про сибирскую деревеньку, которая стоит на реке Тара. В Сети уже сейчас можно найти анонсирующий ролик, который длится всего 1 минуту и 12 секунд. В нем снялся сам Ринат и девушка, не побоявшаяся показать в кадре обнаженную грудь. Ей оказалась студентка Театрального института, которая учится на курсе Николая Коляды. Актриса читает одну из ролей в новой пьесе Ташимова.

Голые, неподвижные тела молодых людей лежат в реке, между массивными валунами. В это время за кадром слышится голос, который начитывает отрывки из пьесы. Видео, судя по всему, должно создать некую мистическую, даже немного жутковатую атмосферу перед читкой. При этом сам автор пьесы обещает слушателям, что «будет очень смешно».

Актер «Коляда-театра» разделся ради видео про Шайтан-озеро. 18+

Как рассказал Порталу 66.ru Ташимов, в основе пьесы — легенда о том, что с каждым годом Тара все больше подмывает деревеньку поближе к лесу. Живет в озере Шайтан: вода там мертвая, место гиблое, а на дне стоит храм Ханумана.

Ринат Ташимов, актер «Коляда-театра», драматург:

Актер «Коляда-театра» разделся ради видео про Шайтан-озеро. 18+

— Когда придет «конец света», храм всплывет со дна и спасет этих… ну, тех, кто в это верит и ждет, а их там таких год от года все больше — молодежь. Чудаков много: староверцы, язычники и кто хочешь, там же энергетический пуп земли. А как же? Только вот местным как-то это всё смешно: всю жизнь там жили и их отцы, и деды, и прадеды и никаких храмов, никаких вылетающих из озера НЛО не видели. Но на всякий случай часто туда не ходят, не зря же старики озеро Шайтанкой прозвали.

Весь менталитет сибиряков можно будет отчетливо разглядеть в игре актеров. В спектакле задействованы Ирина Ермолова, Ефим Деменьшин и другие. Сам автор пьесы будет играть роль пятого сына Латифы (Ирины Ермоловой). Вечно живых старух играют актрисы ТЮЗа: Марина Гапченко, Любовь Теплова и Любовь Ворожцева.

Ринат Ташимов — актер «Коляда-театра», по совместительству режиссер-постановщик и драматург. Его предыдущее творение — пьеса «Пещерные мамы» собрала полный зал в ЦСД. Зрителей пришлось рассаживать в уголках сцены, за шторками и везде, где только было свободное место.

Билеты можно забронировать в кассе ЦСД или купить перед премьерой.

Текст: Алена Коновалова для 66.ru. Видео: Центр современной драматургии