Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге покажут онлайн-трансляцию балета «Иван Грозный» Большого театра

15 апреля 2015, 17:00
Постановку Юрия Григоровича в режиме реального времени можно будет посмотреть 19 апреля.

Впервые в Екатеринбурге в режиме реального времени горожанам покажут постановку «Иван Грозный», транслирующуюся из Большого театра. Жители уральской столицы смогут не выезжая из города насладиться музыкально-хореографическим спектаклем наравне с пришедшими на балет москвичами.

Как рассказала корреспонденту Портала 66.ru организатор мероприятия Анна Максимова, во время антракта в Большом театре екатеринбургским зрителям покажут интервью с солистами и режиссерами. Таким образом, зритель сможет еще и узнать какие-то интересные детали постановки.

Анна Максимова, организатор мероприятия:

— Мы, конечно, надеемся на полный зал на прямой трансляции «Ивана Грозного». Судя по опыту проведения трансляций в других городах, все постановки проходили с аншлагом, ожидается, что и в Екатеринбурге будет так же.

Прямые трансляции и показы балетов из Большого театра проводятся в рамках проекта TheatreHD, который проходит более чем в 30 городах России. В этом году посмотреть на живое выступление примы-балерины Анны Никулиной, а также Михаила Лобухина и Дениса Родькина посчастливилось и жителям Екатеринбурга. Трансляция состоится 19 апреля в 18:00 в кинотеатре «Титаник Синема». Стоимость билета — 350 рублей.

По словам Анны Максимовой, осенью в уральской столице вновь состоятся прямые трансляции постановок из Большого театра. Планируется, что зрителям покажут такие хиты, как «Жизель», «Спартак», «Щелкунчик», «Укрощение строптивой» и «Дама с камелиями».