Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кабинет Владимира Высоцкого перевезли из Москвы в Екатеринбург

23 июля 2014, 13:22
Уральцам предлагают посмотреть на рабочий стол и подлинники рукописей певца.

В эту пятницу, 25 июля, в екатеринбургском музее Высоцкого пройдет день памяти великого барда. Специально ко дню памяти представители музея открывают новую экспозицию «Кабинет» — выставку с личными вещами певца, привезенными из его квартиры на Малой Грузинской, в которой он прожил с 1975 по 1980 год.

Небольшая комната, самодельные книжные полки, шкаф и стол красного дерева, два старинных кресла, кушетка, а главное — подлинники рукописей знаменитого барда. Выставка будет доступна посетителям музея в Екатеринбурге ровно год, после чего экспонаты отправятся обратно в Москву.

Мероприятие, посвященное дню памяти, начнется в екатеринбургском музее Владимира Высоцкого 25 июля в 17 часов. Помимо торжественной части, с чтением стихов и просмотром документального видео, для гостей прозвучат песни Владимира Высоцкого. Их исполнят уральские барды Ольга Запрудина, Геннадий Кунявский, Вячеслав Лобанов, Юрий Желнин, Николай Минаков, Виталий Дайбов, Ирина Наумова, Светлана Городок, Антон Федотов, Сергей Ивукин и челябинский бард Максим Кравец.

Напомним, что музей открылся в прошлом году, в день рождения Высоцкого. Посмотреть, как выглядит музей и его действующая экспозиция, можно в специальном репортаже 66.ru: