Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Коляда-Plays» объединит 5 сотен участников со всего мира

19 июня 2014, 20:44
«Коляда-Plays» объединит 5 сотен участников со всего мира
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Главной площадкой фестиваля станет новое здание «Коляда-театра» на проспекте Ленина, 97.

В Екатеринбурге с 20 по 30 июня на фестивале «Коляда-Plays» зрителям покажут постановки театров Москвы, Йошкар-Олы, Казани, Барнаула, Вологды, Рязани, Тюмени и нескольких городов Урала, сообщили в пресс-службе ДИПа. В Екатеринбург приедут 30 театральных коллективов из разных уголков мира.

Главной площадкой фестиваля станет новое здание «Коляда-Театра» на проспекте Ленина, 97. Там будут зачитывать лучшие пьесы конкурса «Евразия», проводить творческие встречи и демонстрировать новые проекты. Помимо этого, гостям фестиваля покажут документальные и художественные фильмы, к созданию которых привлекали уральских драматургов, актеров и режиссеров.

Организаторы фестиваля «Коляда-Plays»:

— Это большой театральный праздник, главный участник которого — зритель, жизнерадостный, любопытный и неравнодушный к мыслям и чувствам своих современников. «Коляда-Plays» никогда не был фестивалем театральных достижений.

На фестивале представят спектакли для зрителей самых разных возрастов. Их проведут в «Коляда-Театре», Центре современной драматургии, Театре кукол, Театре балета «Щелкунчик», Театре музыкальной комедии, Театре драмы и в Камерном театре.