Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В парке Маяковского соберутся барабанщики со всего мира

10 июня 2014, 13:01
В парке Маяковского соберутся барабанщики со всего мира
Фото: предоставлено организаторами
Международный фестиваль «Ритмы мира» пройдет 12 июня.

В день открытия фан-зоны ФИФА в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль «Ритмы мира». Праздник состоится с 13:00 до 21:00.

Приглашенные музыкальные коллективы представят на фестивале многообразие ритмов народов мира. Среди них — этнический оркестр «Альфа & Ко», фламенко-коллектив Flamenquitos, шоу африканских барабанов «Бей-В-Джембей», уроженец Кубы Армандо Гомез, международный ВИА Rhythmic Pulse и многие другие.

Поддержат ритм фестиваля гости из Африки — Джага Самба (Сенегал) и Калю Куите (Гвинея), они же будут судить конкурс «Лучшее соло на джембе».

Как рассказали организаторы, в интерактивной секции фестиваля пройдут бесплатные мастер-классы по игре на африканских барабанах джембе, испанскому танцу фламенко и игре на бразильском инструменте «беримбау».

Центральным событием фестиваля является акция «8000 барабанщиков», которая объединит барабанщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Беслана и других городов России с помощью телемоста. Она стартует в 18:00.

Тот, кто не сможет приехать в парк, увидит онлайн-трансляцию здесь.