Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завтра велосипедисты выйдут на старт «Майской прогулки»

31 мая 2014, 18:07
Организаторы предлагают две маршрута — полегче и посложнее.

Завтра состоится велосипедный этап «Майской прогулки-2014». В этом году организаторы решили развести желающих покрутить педали и любителей пройтись не только по дням, но и по площадкам.

Велосипедисты стартуют и финишируют у лыжной базы «Уралмаш» на Бакинских комиссаров. Им на выбор предлагается две дистанции на 20 км и 40 км. На менее длинной дистанции участники должны зарегистрироваться с 10:00 до 13:00 часов, а марафонцы — с 8:00 до 11:00.

Участников кормить не будут, но на дистанции предусмотрен платный буфет.

Маршрут пройдет через парк Победы, мимо станции Садовая по лесным дорогам к КП-1 у озер рядом с рекой Шувакиш. Здесь малый веломаршрут сворачивает на юг, а большая велопрогулка продолжается к Ганиной Яме. КП-2 расположен в поселке Кипичный, от него участники двигаются на станцию Шувакиш (КП-3), где два маршрута соединяются. Огибая с севера и востока озеро, дистанция через КП-4 походит к финишу.

Финишировать все велосипедисты должны до девяти часов вечера. Наличие шлемов — обязательное условие для участия в «Майской прогулке». Синоптики прогнозируют теплую погоду — до 24 градусов — с небольшим ветром.

Вопрос
Вы будете принимать участие в Майской прогулке?
  • 47%
  • 53%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию