Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские любители World of Tanks проведут «сражения» в честь Дня Победы

7 мая 2014, 16:40
Турнир «Черные ножи» состоится 11 мая и пройдет в двух форматах: командные бои и личный зачет.

В Екатеринбурге 11 мая в ЦК «Урал» пройдет первый киберспортивный турнир «Черные ножи» по популярной военно-исторической игре World of Tanks. Как сообщают организаторы, мероприятие приурочено ко Дню Победы, а такое название ему дали в честь заслуг Уральского добровольческого танкового корпуса во время ВОВ.

Ожидается, что в турнире примут участие более двух тысяч «танкистов». Всего, по официальным данным, в Екатеринбурге зарегистрировано около 230 тысяч игроков в World of Tanks.

Турнир начнется в 11:00 и будет одновременно проходить в двух форматах: командные сражения и личный зачет. Для участия в групповых боях более 60 команд (по семь человек в каждой) из Екатеринбурга и Свердловской области прошли предварительные онлайн-испытания. Комментировать командные бои будет известный в танковом сообществе стример Vspishka (Санкт-Петербург). Участникам командного турнира подарят 700 тысяч игрового золота, а также призы от партнера мероприятия.

В личном зачете может принять участие любой желающий без предварительной регистрации: нужно будет провести бой на презентационном аккаунте World of Tanks. В зависимости от набранного игроком опыта он получит карточку с бонус-кодом (игровым золотом). Три лучших результата в личном зачете будут награждены призами. Общий призовой фонт личного зачета — 60 тысяч игрового золота.

На соревнования специально прилетит команда разработчиков Wargaming из Минска, чтобы лично пообщаться с поклонниками игры. Участников ждут конкурсы и викторины от известного ведущего-танкиста Эдуарда Мацаберидзе, кроме того, на все вопросы игроков ответит разработчик World of Tanks Константин Никифоров.