Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Премьера клипа: «Танцы Минус» прославили «Ёбург» на всю Россию

29 апреля 2014, 11:10
Уральские фанаты снялись в официальном видео известной рок-группы.

Во время последнего визита в Екатеринбург группа «Танцы Минус» сняла клип на первый хит со своего нового альбома — «Уматывай!». Основная часть съемок проходила во время репетиции и концерта в «Телеклубе» 21 марта. Также в кадр попали несколько узнаваемых достопримечательностей столицы Урала, которые съемочная группа успела зацепить по пути из аэропорта Кольцово.

Оператором и режиссером клипа выступила Анна Бычкова («При активном участии музыкантов», — поясняется на официальной странице группы в Youtube).

Новый клип начинается с кадров, снятых из окна самолета. Затем следуют титры: «21 марта 2014 года. Ёбург…»

Название нового альбома лидер группы Вячеслав Петкун пока держит в тайне. Зато он рассказал, как проходила запись песни «Уматывай!».

Вячеслав Петкун, лидер группы «Танцы Минус»:

— Написалась новая песня. Насколько я помню, к началу августа 2013 года. Пока до студии добрались, пока решили, как это будет выглядеть. Какое-то время песня исполнялась на концертах просто под акустику, исполнялась в качестве концертного бонуса. Под конец концерта можно что-то такое исполнить, проверить и послушать самим, как это звучит. Вот эта песня, собственно, из таких.

«Танцы Минус» не выпускали новых студийных альбомов с 2006 года (последним альбомом группы стал «…ЭЮЯ»). Однако в прошлом году Вячеслав Петкун наконец-то приступил к работе над новой пластинкой. Выпустить ее хотели до конца 2013 года, но не успели. Презентация была отодвинута на начало 2014 года.

Отметим, что в последнее время Екатеринбург становится любимой площадкой для съемок новых видео известных музыкантов. В начале апреля во время концерта Дельфина в «Телеклубе» пространство перед сценой было полностью отдано видеокамерам. Группа снимала официальное видео, в котором уральские фанаты в скором времени вновь смогут увидеть себя.

Видео: youtube.com