Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге объединятся представители разных направлений хип-хоп-культуры

28 апреля 2014, 20:29
В Екатеринбурге объединятся представители разных направлений хип-хоп-культуры
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Для диджеев, граффитистов и рэперов устроят общий фестиваль.

3 мая в ЦК «Урал» пройдет первый уральский хип-хоп-фестиваль «5-й элемент», который объединит основные элементы современного хип-хопа: граффити, диджеинг, рэп и танцы.

Организаторы фестиваля отмечают, что в последнее время представители творческих направлений ведут слишком разрозненный образ жизни: каждое направление замкнулось в себе, и все профильные мероприятия ориентированы на слишком небольшую аудиторию. Поэтому в Екатеринбурге решили провести такой фестиваль, который бы объединил сразу несколько направлений хип-хоп-культуры.

Весь день на нескольких площадках будут проходить соревнования среди всех желающих в разных номинациях. Танцоры попробуют свои силы как в командных, так и в единоличных баттлах, художники разрисуют специально предоставленные поверхности во дворе ЦК «Урал», диджеи выявят победителей в искусстве скретча, а лучшие из рэперов выступят на финальном концерте вместе с танцорами и диджеями. По итогам финалов во всех номинациях победителей наградят памятными призами.

Помимо этого, участники и зрители фестиваля смогут пообщаться с наиболее яркими представителями всех направлений, задать им свои вопросы и даже получить советы на будущее. Жюри планируют провести мастер-классы, в которых примут участие представители не только Екатеринбурга, но и всей России.