Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Сансара» сыграет екатеринбуржцам лучшие песни за 15 лет

21 апреля 2014, 09:14
«Сансара» сыграет екатеринбуржцам лучшие песни за 15 лет
Фото: архив 66.ru
Большой сольный концерт случится в последние дни мая.

Через месяц, 29 мая, екатеринбургская группа «Сансара» даст большой сольный концерт в «Доме печати» и представит сборник «The Best Of».

Александр Гагарин, лидер группы «Сансара»:

— «The Best Of» — это понятное всем название, отражающее суть релиза. Мы думали над чем-то более концептуальным, но в итоге пришли к простым вещам. Это же «Сансара». Если помнить о значении этого слова, то вместе название группы и название сборника выглядят как минимум иронично.

Сборник состоит из двух частей, объясняет музыкант. Первая должна привлечь внимание к песням, которые были написаны в последние пять-шесть лет, и адресована в первую очередь новым слушателям «Сансары», которые появились после выхода альбома «Игла».

Вторую часть составят песни 1998–2008 годов, причем выбранные треки будут переосмыслены и переписаны. По словам Гагарина, это будет «своеобразный римейк на самих себя».

Идею обложки альбома, оформленной в «художественной технике ручка-тетрадь», дизайнер Владислав Деревянных называет «дневником фанатки»: «Я не пытался стопроцентно имитировать наивную графику девичьего рисунка, главное — это тот набор элементов, за счет которых можно создать необходимую эмоцию».

Вместе с «Сансарой» в концерте-презентации примут участие поэт Сергей Данилов, Наум Блик и группа «Айфо». Подробности о концерте — в «Афише» на 66.ru.