Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Единый билет на «Ночь музеев» появился в продаже

18 апреля 2014, 12:10
Единый билет на «Ночь музеев» появился в продаже
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Цена — 300 рублей, по нему можно побывать в пяти музеях на свой выбор.

Продажи единого билета на «Ночь музеев», которая в этом году пройдет с 17 на 18 мая, стартовали в Екатеринбурге, сообщили организаторы. По льготному билету можно будет посетить пять любых площадок из этого списка. Купить универсальный пропуск можно в любом из музеев либо на сайте «Уралбилет.ru».

Напомним, в этот раз «Ночь музеев» будет проходить на 73 площадках. Кроме музеев, участвующих в акции ежегодно, горожанам предлагают посетить «Дон Алехандро» (музей сигар), музей 18+ «Об этом» и галерею «Фиксаж» (дендропарк). В детскую программу вошел Музей святости, исповедничества и подвижничества в XX веке на Урале.

Помимо этого, участников ждут особые сюрпризы. Например, музей ИЗО проведет рок-концерт на открытой площадке, а ДК «Уралмаш» обещает превратиться в новое образовательное пространство. В этом году в акции впервые примет участие Музей энергетики Урала, который покажет посетителям электромобиль, и Свердловская филармония с музейными экспонатами — органом, электроорганом, клавесином, челестой, арфой и ударными.