Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «Евровидение» от России в этом году поедут сестры Толмачевы

15 марта 2014, 16:26
Восемь лет назад они покорили «Детское Евровидение».

Телеканал «Россия 1», который является вещателем конкурса на территории России, в этом году впервые отказался от национального российского отбора на «Евровидение», хотя до этого именно таким способом ежегодно отбирались участники проекта.

В этом году Россию на конкурсе представят победители детского песенного конкурса сестры-близнецы Маша и Настя Толмачевы. С какой песней они выступят на «Евровидении», пока неизвестно.

В этом году международный песенный конкурс «Евровидение» пройдет в Дании с 6 по 10 мая. Участниками «Евровидения-2014» стали 37 стран.

Отметим, что в прошлые годы российскую эстраду представляли на конкурсе более известные певцы. В 2013 году за Россию пела победительница проекта «Голос» Дина Гарипова. Но на мировом уровне ей не так повезло — на «Евровидении» она добралась лишь до пятого места.

В 2012-м «Бурановские бабушки» заняли 2-е место, Алексей Воробьев в 2011 году не вошел даже в десятку, как и Петр Налич годом раньше. Последнюю победу в 2008 году принес России любимый многими юными особами Дима Билан.