Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ubisoft назвала точную дату выхода Haze

10 апреля 2008, 16:34
Игра Haze поступит в продажу 23 мая текущего года. Об этом порталу Eurogamer сообщил один из представителей компании Ubisoft, которая является издателем этого проекта.
В конце марта появилась официальная информация, согласно которой новый шутер должен был поступить в продажу 22 мая. Однако уже на следующий день в списке релизов указывался только месяц, без конкретной даты.

Главным героем Haze является Шейн Карпентер (Shane Carpenter). Игрокам предстоит сражаться против повстанцев на стороне огромной корпорации Mantel. Правда лишь до тех пор, пока Карпентер не усомнится в правильности ее методов и не перейдет на сторону врага.

Игра представляет собой шутер от первого лица. Главная особенность Haze заключается в том, что все бойцы корпорации Mantel употребляют препарат под названием "Нектар", который улучшает реакцию и боевые навыки.

Разработкой Haze занимается студия Free Radical Design. Игра была анонсирована в 2006 году для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Изначально планировалось выпустить ее в начале 2007 года, но впоследствии дата выхода неоднократно менялась. Со временем Haze потеряла и статус мультиплатформенного проекта - в прошлом году Ubisoft объявила, что игра выйдет только на PlayStation 3.