Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбургском зоопарке в очередной раз выбрали лучшую пару

14 февраля 2014, 13:39
В Екатеринбургском зоопарке в очередной раз выбрали лучшую пару
Фото: Екатеринбургский зоопарк
На этот раз ей стали влюбленные совы Мариус и Селена.

В этом году в конкурсе участвовали: полосатые гиены, пара трубкозубов, полярные совы, пятнистые эублефары, львинохвостые макаки и небольшие оленьки.

С самого начала голосования в лидеры конкурса на самую красивую пару Екатеринбургского зоопарка выбились две белые совы и до его завершения продержались на первом месте, заполучив в итоге 41% голосов. Селена и Мариус значительно опередили своих соперников — гиен, за которых отдали 20% голосов.

Третью позицию заняли трубкозубы, у них 18%. Далее с одинаковым количеством голосов — 8% — расположились большие оленьки и пятнистые эублефары. На последнем месте оказались представители приматов — львинохвостые макаки с 6% голосов.

В зоопарке пояснили, что Селена и Мариус — старожилы среди обитателей. Они живут в Екатеринбурге с 1998 года.

Сегодня в 17.00 в зоопарке для всех посетителей проведут романтическую экскурсию, на которой можно будет узнать о влюбленных парочках, особенностях ухаживания, подвигах, совершаемых питомцами ради любви. А победителей конкурса — белых сов Селену и Мариуса — торжественно поздравят все участники, разместив на их вольере большую валентинку.