Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге откроется передвижная выставка, посвященная воинам-афганцам

4 февраля 2014, 20:15
Акцию подготовил музей «Шурави» к 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Передвижная экспозиция называется «Интернационализм в действии». Посетители смогут узнать историю Афганской войны, познакомиться с данными о прошедших военные жернова военнослужащих, о погибших, а также найти материалы об увековечивании памяти героев и создании мемориала «Черный тюльпан».

Фотовыставка под названием «Афганистан: близкий и чужой, далекий и родной…» рассказывает о войне и о том, как достойно выполняли свой интернациональный долг советские воины.

Передвижные выставки будут работать в феврале во ДИВСе, ОДО, УрГПУ, УрГЭУ, библиотеке №38 и школе №138, а также в городах Свердловской области.

Кроме того, в честь юбилея вывода советских войск 8 февраля в Музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) пройдет тематический вечер для ветеранов боевых действий в Афганистане и членов их семей. Гостей вечера ждут экскурсия «Российская государственность и российская геральдическая система», музыкально-интерактивная программа с участием казачьего ансамбля «Багренье» и просмотр художественного фильма. Записаться на мероприятие можно по телефонам: +7 908–63–33–790 и (343) 287–13–79.