Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Смысловые галлюцинации» будут праздновать юбилей целый год

17 января 2014, 16:40
Знаменитой екатеринбургской группе в 2014-м исполняется 25 лет.

Днем рождения группы «Смысловые галлюцинации» считается 21 августа, но 25 лет со дня основания вполне себе повод, чтобы праздновать целый год.

Четвертьвековой юбилей группа «Смысловые галлюцинации» начнет праздновать в феврале: праздничная программа «25 лет. Все в порядке» ждет поклонников «глюков» 22 февраля на сцене «Телеклуба». Музыканты обещают исполнить лучшие и всеми любимые песни, а также удивить екатеринбуржцев сюрпризами.

Как рассказали представители группы, к этому времени уже завершится работа над клипом, который был снят на новую версию песни «Все в порядке».

Всю весну группа будет гастролировать: «Смысловые галлюцинации» будут отмечать юбилей в столичных клубах, дадут концерты в Сибири и на Дальнем Востоке, а также в Европе — в Германии и Чехии. Весной же планируется выход специального юбилейного сборника, который уже готовится. Лето «глюков» пройдет в традиционных фестивальных поездках.

Осенью «глюков» ждут концерты в Лондоне, Москве, Санкт-Петербурге. Еще один концерт пройдет в Екатеринбурге, причем «Смысловые галлюцинации» сыграют новую программу вместе с оркестром. Осенний тур продолжится на Украине, в Белоруссии и европейской части России.

Наконец, к концу года выйдет сборник саундтреков, которых за двадцать пять лет у группы накопилось немало.