Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Гринвич» привезли новогодние игрушки со столетней историей

6 декабря 2013, 19:38
Выставка разместилась на первом этаже торгового центра.

В Екатеринбурге открылась выставка старинных новогодних игрушек. Несколько месяцев организаторы собирали раритеты в разных городах России и Свердловской области, в итоге набралось более 200 экспонатов.

Возраст самого старого новогоднего украшения — более 100 лет. В коллекции есть гирлянды из стекла, фигурки сказочных героев и статуэтки времен Великой Отечественной войны. Отдельное место занимают поздравительные открытки разных лет и игрушки ручной работы.

Сотни новогодних игрушек, украшавших елки наших родителей, бабушек и дедушек, собраны на выставке в «Гринвиче». Фото: организаторы

Еще одна изюминка выставки — расписные сани, изготовленные в конце позапрошлого века. На них юных посетителей выставки будет катать Дед Мороз. Кроме того, маленькие екатеринбуржцы могут послать письмо новогоднему волшебнику, которое вместе с ними напишут сказочные эльфы.

Коллекцию старинных новогодних игрушек можно увидеть на первом этаже торгово-развлекательного центра «Гринвич» (Дед Мороз и эльфы работают с пятницы по воскресенье с 16:00 до 20:00). Выставка продлится до середины января следующего года.