Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Налетай: в свой день рождения «Коляда-театр» устроит распродажу билетов

3 декабря 2013, 20:30
Налетай: в свой день рождения «Коляда-театр» устроит распродажу билетов
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Акция действует только один день.

Завтра, 4 декабря, одному из самых провокационных театров Урала «Коляда-театру» исполнится 12 лет. В этот день все желающие смогут купить два билета по цене одного. Акция действует на все спектакли, которые будут идти в день рождения театра. Всего завтра сыграют семь спектаклей: «Русские сказки», «Март», «Мой папа Иисус», «Наташина мечта», «Луна и трансформер», «Банка сахара», «Уроки сердца». Сообщение об акции разместил Николай Коляда на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В скором времени «Коляда-театр» ждет подарок от областных властей: к 25 декабря должен быть завершен ремонт в здании бывшего кинотеатра «Искра» в центре города (передать его театру обещают с мая 2011 года). На реставрационные работы был выделен 71 млн рублей. На что пошли бюджетные средства и смогут ли строители уложиться в срок, читайте в нашем репортаже.

Напомним, что днем рождения театра считается день, когда его основатель, драматург Николай Коляда, получил документы «некоммерческого партнерства «Коляда-театр». Так случилось, что документы были переданы как раз в день рождения самого Коляды, то есть 4 декабря. Произошло это в 2011 году.

Первым спектаклем Коляды в статусе директора и худрука собственного театра стала «Персидская сирень» в Свердловском академическом театре драмы.