Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На юбилее Уральского музыкального колледжа выступит Дмитрий Коган

3 декабря 2013, 11:28
Поздравить образовательное учреждение с днем рождения придут губернатор и депутаты областного Заксобрания.

Завтра, 4 декабря, в концертном зале Свердловской области пройдет концерт, посвященный 70-летию Уральского музыкального колледжа. Гостем программы станет заслуженный артист РФ, скрипач Дмитрий Коган, сообщает пресс-служба правительства региона.

С юбилеем колледж поздравят не только его ученики и музыканты, но и свердловский губернатор Евгений Куйвашев и депутаты областного Заксобрания.

Десятилетка — единственная на Урале школа для музыкально одаренных детей. Она существует в уральской столице с 1943 года. Особенностью учебного заведения является то, что общее и музыкальное образование здесь идут вместе с 1 по 12 классы. Выпускники колледжа в дальнейшем с легкостью поступают в консерватории России и Европы.

С начала нового учебного года на базе Уральского музыкального колледжа образован региональный центр для музыкально одаренных детей — первый и пока единственный в России. Напомним, инициатива создания центра принадлежит Дмитрию Когану и Юрию Башмету.

На базе колледжа также открыт один из четырех в России образовательных центров высшего профессионального мастерства Юрия Башмета. Сам музыкант не раз отмечал высокий уровень учащихся и студентов колледжа.