Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Арт-фестиваль «Театрэш» пройдет в Екатеринбурге в эти выходные

2 декабря 2013, 13:28
До 6 декабря еще можно подать заявку на участие в конкурсе фестиваля «Фототеатр».

В ближайшие выходные, 7 и 8 декабря, в уральской столице пройдет восьмой арт-фестиваль «Театрэш». Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этом году площадками мероприятия станут Дом актера и ДК РГППУ.

Ежегодно в молодежном арт-фестивале участвуют нестандартные творческие коллективы из разных городов России. На этот раз центром внимания станут три конкурсных направления — театр, современный танец, фототеатр. Проекты будет оценивать профессиональное жюри.

В дни фестиваля желающих ждут мастер-классы по современному танцу, актерскому мастерству, а также уникальные театральные и данс-проекты. Заявки на участие в конкурсе «Фототеатр» принимаются до 6 декабря. Подробности можно узнать на сайте фестиваля.

Уже в субботу, 7 декабря, с 11:00 до 12:30 в Доме актера пройдет мастер-класс по танцу, а в 13:00 начнется полуторачасовой мастер-класс по актерскому мастерству. С шести вечера начнется конкурс «Современный танец».

В воскресенье «Театрэш» переместится в ДК РГППУ. С 11:00 до 12:30 будет выступать танцевальная команда Zonk'a, а с 13:00 до 14:30 пройдет мастер-класс по актерскому мастерству. С 16:00 стартует конкурсная программа «Театр». Закрытие фестиваля состоится в этот же день в 20:00 в клубе FunnyDuck.