Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Топ-10 популярных мест города: кофейни, мужские цирюльни и больницы

15 октября 2013, 15:32
На что екатеринбуржцы тратят личные бюджеты? Портал 66.ru и сервис отзывов «Фламп» знают ответ.

«Фламп» тщательно проанализировал 50 000 отзывов жителей Екатеринбурга. Согласно статистике сервиса, самая популярная у уральцев тема для отзывов — это еда. Чаще всего горожане радуют себя ланчами или походами в кафе и рестораны. На пике популярности находятся кофейни — каждый второй отзыв об общепите так или иначе касается кофе. Неудивительно, что самое посещаемое место в городе — кофейня Traveler's Coffee.

На втором месте после «хлеба» вы ожидали увидеть зрелища? Но нет! Предпочтения уральцев оказались не столь предсказуемы. Кинотеатры и музеи в сумме едва набрали 3% от общей массы отзывов. Второе место оказалось за салонами красоты, парикмахерскими и прочими заведениями подобного толка: 8% отзывов посвящены красоте и уходу за собой. Интересно, что на пике популярности обстоятельные отзывы о мужских парикмахерских. Есть, конечно, и традиционные женские темы — укладки, макияж, косметология и целый ворох отзывов об обслуживании по купонам.

Екатеринбуржцы чаще всего пишут отзывы о посещении кафе и ресторанов, салонов красоты и парикмахерских. В тройку лидеров по темам также вошли медицинские услуги: больше 3000 отзывов на «Флампе» посвящено медицинским учреждениям — как муниципальным, так и частным.

Заведения общепита лидируют в рейтинге не только по количеству комментариев, но и по количеству просмотров страниц. «Больше всего горожан интересуют отзывы о заведениях. Это неудивительно — ведь с выбором, куда пойти на обед или где провести вечер, они сталкиваются чаще, чем с любым другим», — объясняет комьюнити-менеджер «Флампа» в Екатеринбурге Валентина Березина.

В топ-10 самых популярных компаний по версии «Флампа» попали в основном кафе и рестораны. Общепитовский рейтинг разбавили городской ветеринарный центр «Неовит» и аквапарк «Лимпопо».

Напомним, что дружественный Порталу 66.ru сервис совсем недавно — 5 октября — отметил свой второй день рождения. За небольшой срок «Фламп» успел завоевать доверие местной интернет-публики и стал своеобразной книгой рекомендаций не только хороших ресторанов, но и докторов, юристов и агентов недвижимости. Сегодня сайт ежедневно посещает около 10 000 человек. Так что можете смело читать отзывы, прежде чем опробовать новый ресторан, заказать пластиковые окна или купить турпутевку. А после — не забудьте оставить свой отзыв.

Инфографика: Flamp.ru