Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбургском зоопарке родились белые тигрята

19 июля 2013, 11:58
В Екатеринбургском зоопарке родились белые тигрята
Фото: Екатеринбургский зоопарк
Все малыши здоровы и чувствуют себя хорошо.

В семье белых бенгальских тигров Екатеринбургского зоопарка прибавление. Уже третий год подряд тигр Раджахан и тигрица Хинду радуют сотрудников зоопарка и жителей города потомством. Четверо малышей появились на свет 2 июля, роды у самки прошли благополучно, всех детенышей она сразу же принялась самостоятельно выхаживать и кормить.

Такие поразительные материнские качества Хинду проявляла с самого первого своего приплода. Тигрят она бережно охраняет от посторонних глаз, защищает в случае опасности, прячет их в домике. Сегодня, по прошествии более двух недель, она впервые разрешила посмотреть на малышей. Сотрудники отдела хищных и ветврачи зоопарка провели первый ветеринарный осмотр тигрят — все они оказались здоровы. Также удалось выявить пол четверых малышей — две самки и два самца.

Пока тигрята еще не открыли глаза, они полностью зависят от матери и питаются исключительно ее молоком. В скором времени она разрешит им самостоятельно гулять по вольере.

Увидеть очаровательных малышей горожане смогут уже в это воскресенье, 21 июля, когда в зоопарке пройдет праздник в честь отца семейства — белого тигра Раджахана. Традиционный праздник в этом году пройдет в формате увлекательного «Полосатого квеста», где ребятам и их родителям предстоит пройти испытания на знания, ловкость и хитрость, а также острый слух. Квест будет проходить по всей территории зоопарка 21 июля с 13:00 до 15:00.

Екатеринбургский зоопарк