Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В парке Маяковского пройдет фестиваль по воркауту

16 июля 2013, 09:00
Мероприятие будет приурочено ко дню рождения ЦПКиО и состоится 21 июля.

Воркаут — одна из разновидностей уличного спорта, включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях или вообще без их использования (на земле).

Фестиваль «Сильное поколение» по воркауту будет иметь статус всероссийского: на екатеринбургскую площадку съедутся сильнейшие атлеты, представители workout из городов России и Украины.

С 12:00 до 19:00 пройдут индивидуальные баттлы уличных спортсменов, командные фристайлы и силовое троеборье, а также мастер-классы от самых ярких представителей российского и украинского воркаута.

Для участия в соревнованиях серию отборов прошли сильнейшие уличные атлеты Свердловской области и других регионов. Организаторы ожидают зрелищное соперничество — в том числе с московскими, челябинскими и новосибирскими спортсменами.

Гостями соревнований будут Богдан Корженевский, Иван Козачок, а также представители всемирной команды Bar-Barians Александр Борисов и Deny Montana, который, в свою очередь, будет создавать спортивное настроение и мотивировать всех своими треками, сообщает пресс-служба ЦПКиО.

В это же время в парке Маяковского пройдет еще одно праздничное мероприятие — фестиваль окрошки.

Как уличные спортсмены соревновались в мае этого года на Плотинке — смотрите в нашем фоторепортаже.