Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Музей истории Екатеринбурга научит шопингу по-купечески

11 июля 2013, 15:32
Пешеходная экскурсия «Екатеринбург: сторона торговая, или Шопинг по старинке» пройдет 21 июля.

Музей истории Екатеринбурга подготовил свой ответ потребительскому ажиотажу и бесконечно растущему количеству бутиков. В воскресенье, 21 июля, музей приглашает горожан на пешеходную экскурсию, посвященную купечеству и торговле прошлых веков.

Маршрут экскурсии пройдет по правому берегу Исети, который с первых лет основания города превратился в «торговую сторону»: именно здесь строили торговые предприятия, лавки и ряды.

Во время экскурсии расскажут, какой след в истории города оставили самые известные купеческие фамилии, где запасались провизией екатеринбуржцы, чем торговали в Гостином и Мытном рядах, а также на каких улицах располагались самые фешенебельные торговые дома и что представляла собой реклама начала ХХ века.

Кроме того, сотрудники музея обещают провести экспресс-курс купеческой хитрости, научить, как отличить хороший чай от спитого, и рассказать массу других полезных тонкостей.

Экскурсия состоится 21 июля в 12:00, сбор группы — на перекрестке улиц Горького и Малышева, у входа в Исторический сквер. Билет на экскурсию стоит 60 рублей, записаться можно заранее на сайте www.m-i-e.ru и по телефонам 371–21–11 и 371–22–43.