Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге стартуют мероприятия, посвященные Дню молодежи

25 июня 2013, 12:19
В Екатеринбурге стартуют мероприятия, посвященные Дню молодежи
Фото: ekburg.ru
Основной праздник пройдет в субботу, 29 июня.

Завтра в парке Малахова на Ботанике состоится спортивный праздник, в рамках которого пройдут соревнования по брейк-дансу, BMX и граффити, а также выступят исполнители рэпа.

В четверг в администрации состоится торжественное вручение премий молодым талантливым горожанам в номинациях «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество», «Любительский спорт», «Социально значимая и общественная деятельность».

В пятницу на площади Обороны с 16:00 до 19:00 пройдет концерт, на котором выступят молодежные творческие коллективы Екатеринбурга.

Основные мероприятия пройдут 29 июня, в субботу.

На Центральном стадионе с 11:00 до 16:00 состоится культурно-спортивный фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!».

По маршруту трамвая №15 с 12:00 до 15:00 будет курсировать «Трамвай здоровья», пассажиры которого смогут получить информацию о профилактике зависимостей в Екатеринбурге и об условиях оказания наркологической помощи в городе.

Трамвай здоровья, где всем желающим расскажут о вредных привычках и борьбе с ними.

У памятника Татищеву и де Геннину с 15:30 до 20:00 состоятся показательные выступления чемпионов мира и Европы по фитнесу и бодибилдингу, фитнес-клубов и танцевальных студий Екатеринбурга.

На Плотинке с 14:00 до 21:00 будут проходить мастер-классы от спортивных общественных движений, спортивные игры, а также показательные выступления по рукопашному бою.

Награждение победителей эстафеты «Юность» в прошлом году.

В Литературном квартале с 14:00 до 19:00 пройдет праздник «Мой район — моя семья». В концертной программе примут участие лучшие молодежные коллективы города.

Центральной площадкой Дня молодежи станет площадь перед зданием Свердловского театра драмы. В 10:00 праздник откроется всеобщей утренней городской зарядкой, в 10:30 будет дан старт традиционной легкоатлетической эстафете «Юность». В 12:30 выступят творческие коллективы, затем программу продолжит показ мод, выступления финалистов конкурсов молодых семей и конкурса красоты, молодых эстрадных артистов.

В заключение праздника горожан ждет большой танцевальный флешмоб, сообщает пресс-служба городской администрации.