Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ЦПКиО целый месяц будут жить 111 Берлинских медведей

20 июня 2013, 15:24
Уникальная экспозиция из Германии откроется завтра в Екатеринбурге.

Мишки Buddy Bears, которые являются символом Берлина, радуют людей по всему миру. Эти веселые послы Берлина присутствуют на каждом континенте: в вестибюлях компаний, перед зданиями посольств, гостиниц и в частных садах. Два, например, стоят на улице Вайнера в Екатеринбурге.

Берлинские медведи в Екатеринбурге, на улице Вайнера. Фото: Генконсульство Германии.

21 июня в 16:00 в парке им. Маяковского открывается выставка Берлинских мишек Buddy Bears. 111 разноцветных медведей будут радовать гостей парка в течение целого месяца.

Берлинские мишки в Париже.

Девиз выставки — «Нам нужно лучше узнать друг друга, тогда мы сможем лучше друг друга понять, больше доверять и мирно жить вместе» — призывает к толерантности и пониманию между народами, культурами и религиями. Роспись каждого медвежонка уникальна и служит олицетворением родины художника. Это единственное в своем роде коллективное произведение искусства демонстрирует многообразие мировой культуры.

Мишки Buddy Bear в Хельсинки.

В программе открытия выставки — яркие музыкальные номера, парад барабанщиков, веселые конкурсы для детей и взрослых. Самых активных участников ждут сладкие призы и подарки от Генерального консульства Германии в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ЦПКиО.

Мишки на родине, в Берлине.