Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге покажут лучшие фотографии за 2012 год

17 июня 2013, 14:51
Выставка пройдет в музее ИЗО с 5 июля по 25 августа.

В экспозицию выставки «Лучшие фотографии России — 2012» вошли 274 фотографии, созданные в самых разных участках нашей необъятной страны.

Здесь есть кадры наводнения в Крымске, выборов президента, торжественного марша на Красной площади, матчей Лиги чемпионов, строительства моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, митинга на Болотной площади и других событий.

В экспозицию вошли как снимки признанных профессионалов, так и любителей, но отличить одних авторов от других практически невозможно: все снимки, представленные на выставке, отличаются высочайшим профессионализмом.

Один из лучших снимков 2012 года.

На выставке будут представлены работы и екатеринбургских фотографов: Владимира Абиха, Алены Дерновой и Алексея Романенко.

Проект «Лучшие фотографии России» был впервые организован Центром современного искусства ВИНЗАВОД в 2006 году в Москве. Основная идея проекта — показать жизнь большой страны в течение года в самых ярких снимках, снятых на ее территории.

На фотографиях можно увидеть самые разные события и уголки России.

Екатеринбург принимает проект уже в третий раз. В залах музея ИЗО будут представлены снимки проекта в пяти разделах: «Природа», «Архитектура», «Люди», «События и повседневная жизнь» и «Стиль», сообщает пресс-служба музея.