Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Битловский» фестиваль стартует в Екатеринбурге

15 июня 2013, 09:27
По традиции марафон Beatles on the Border начнется с празднования дня рождения Пола Маккартни.

В Екатеринбурге на днях начнется традиционный фестиваль-марафон «Beatles on the Border — 5», посвященный легендарной ливерпульской четверке. Мероприятия в рамках фестиваля будут проходить до 17 августа.

По традиции все начнется с празднования дня рождения сэра Пола Маккартни: 18 июня в 18:00 всех поклонников музыканта ждут в арт-гостиной Английского зала Областной библиотеки им. В.Г. Белинского. После 20:00 гости переместятся к памятнику «Битлз», где возложат цветы на гитару именинника. Продолжение банкета — в 22:00: истинных битломанов ждут на вечеринку в бар «Желтая подводная лодка».

22 июня екатеринбуржцев ждет уличный фестиваль «ЛЕТО Битловское». С 12:00 до 17:00 пройдет концерт-презентация молодых музыкальных коллективов под названием «Рок-молодость Екатеринбурга», с 17:00 до 21:00 — концерт сборной рок-команды Екатеринбургских кавер-музыкантов «Театр Уральского Битлз-клуба». На протяжении всего фестиваля будет действовать уличная выставка-ярмарка, с презентациями и мастер-классами.