Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Праздник «Читай, Екатеринбург!» пройдет в Литературном квартале

24 мая 2013, 10:09
Праздник «Читай, Екатеринбург!» пройдет в Литературном квартале
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Седьмой Городской праздник книги и чтения состоится завтра, 25 мая.

Основная программа праздника «Читай, Екатеринбург!» начнется в Литературном квартале в 11:00, сообщили в Управлении культуры Екатеринбурга. Организаторы обещают развлечения на любой возраст и вкус.

Самых маленьких читателей — от двух до четырех лет — ждет знакомство с первыми книжками и развивающие игры, а их родителей — консультации специалистов. Школьники смогут пообщаться с лучшими детскими писателями Екатеринбурга и Челябинска. Взрослых читателей приглашает на чаепитие редакция журнала «Урал».

На празднике по традиции можно будет и пополнить семейную библиотеку: с литературными новинками познакомит «Книжный салон», а библиографические редкости, как всегда, представит «Лавка букиниста».

Весь день в Литературном квартале будет работать «Читальный зал под зонтиком» (для всех желающих) и «Свободный микрофон» (для самодеятельных поэтов).

Наконец, найдутся развлечения и помимо книжных: творческие конкурсы, мастер-классы по живописи, литературно-игровая программа со стихами и сказками и чисто игровая — «Игры нашего двора».

Параллельно будет проходить специальная программа Библиотеки главы Екатеринбурга: она соберет читателей по адресам ул. Косарева, 7, пер. Симбирский, 7, и ул. Хохрякова, 104.

Посмотреть, как это было раньше, можно в фоторепортаже из архива 66.ru.