Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День защиты детей в «Щелкунчике» отметят запуском бумажных самолетиков

21 мая 2013, 17:15
День защиты детей в «Щелкунчике» отметят запуском бумажных самолетиков
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Большой семейный праздник будет длиться в театре с утра до вечера.

Празднование Дня защиты детей в театре балета «Щелкунчик» откроется импровизированным соревнованием танцующих малышей и их мам: «Балет в пинеточках» начнется в 11:00. Малыши будут «состязаться» в трех возрастных категориях — от 9 месяцев до 2 лет — в различных номинациях. Заявки на участие можно подать по адресу: davml@mail.ru.

В это же время, в 11:00 в большом зале состоится премьера балета «Гадкий утенок» по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена, (музыка — Жюль Массне). Как отмечают в театре, создателю спектакля Михаилу Когану близка философия этой сказки, потому что он сам ставил на крыло и выпускал на большую сцену своих «маленьких птенцов», в том числе и свое любимое детище — театр балета «Щелкунчик», который тоже когда-то был слабым неоперившимся птенцом.

В 16:00 в сквере перед театром стартует IV открытый чемпионат по запуску бумажных самолетиков. В нем могут принять участие все желающие. Юных пилотов от 4 до 14 лет ждет конкурс авиамоделей (их надо сделать дома и принести с собой), показательные выступления авиамоделистов и соревнования по запуску бумажных самолетиков.

Завершится праздник показом захватывающего иллюзионного спектакля «Арландино в стране ОЗ» — с магией, чудесными трюками, удивительными превращениями и завораживающими спецэффектами.