Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автор романа «Географ глобус пропил» встретится с читателями в Екатеринбурге

20 мая 2013, 16:58
Автор романа «Географ глобус пропил» встретится с читателями в Екатеринбурге
Фото: Алиса Сторчак; архив 66.ru
Автограф-сессия Алексея Иванова пройдет в преддверии премьеры фильма, снятого по его книге.

Экранизация романа уральского писателя Алексея Иванова «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским в главной роли скоро выйдет в российский прокат. Картину уже показали на фестивале в Каннах, где она получила положительные отзывы международных критиков. Скоро фильм отправится на фестиваль «Кинотавр».

Главную роль в фильме «Географ глобус пропил» сыграл Константин Хабенский.

В Екатеринбурге в июне Алексей Иванов проведет встречу с читателями и расскажет о подробностях съемок фильма.

Юлия Зайцева, продюсер Алексея Иванова:

— В Екатеринбург Алексей приезжает часто, но творческие встречи он редко устраивает — из-за нехватки времени. Сейчас он собирает материал для новой книги о 1990-х годах. Это будет издание в стиле нон-фикшн: авторская интерпретация событий. Алексей собирает воспоминания известных екатеринбуржцев о прошедшем периоде «дикого капитализма». Он уже общался с музыкантом Владимиром Шахриным, художником Виталием Воловичем, ветеранами-«афганцами».

Алексей Иванов — автор романов «Сердце Пармы», «Золото бунта», «Географ глобус пропил», «Общага-на-Крови», «Комьюнити» и многих других. Многим телезрителям он известен по масштабному телепроекту «Хребет России», который был создан совместно с Леонидом Парфеновым. В ноябре выйдет в свет еще одна книга Алексея Иванова — «Горнозаводская цивилизация». Труд посвящен истории уральских заводов.

Встреча с Алексеем Ивановым и автограф-сессия пройдет 4 июня в ТРЦ «Гринвич», в кинотеатре «Титаник Синема».