Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В музее СвЖД юных горожан научат строить поезда

17 мая 2013, 14:24
В музее СвЖД юных горожан научат строить поезда
Фото: архив 66.ru
Вход в музей в этот день бесплатный.

В рамках Ночи музеев Музей истории, науки и техники СвЖД организует программу, посвященную 135-летию Свердловской магистрали, сообщили организаторы мероприятия. Экспозиция рассказывает не только о богатой истории первых железных дорог на Урале, но и о выдающихся железнодорожниках — первых руководителях стальных магистралей. Отдельный раздел посвящен современным достижениям одной из самых крупных железных дорог России.

Для детей в музее подготовили программу «В гостях у Левши», ребята смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению железнодорожных моделей и макетов. Из подручных материалов, таких как бумага, картон и глина, под руководством наставников гости музея будут мастерить маленькие модели, которые впоследствии станут частью большой экспозиции. Параллельно можно будет ознакомиться с курсом видеоуроков и посмотреть на уже действующие макеты.

Ночь музеев в Музее истории, науки и техники Свердловской железной дороги начнется 18 мая: с 12:00 до 15:00 для детей, основная экспозиция откроется в 17:00 и будет работать до полуночи. Вход в музей в этот день бесплатный.