Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Ночь музеев екатеринбуржцы превратятся в коллекционеров

17 мая 2013, 14:35
В Ночь музеев екатеринбуржцы превратятся в коллекционеров
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Причем лучшие коллекционеры получат призы от организаторов.

В Ночь музеев для жителей Екатеринбурга будут организованы два конкурса: «Герои Екатеринбурга» и «Моя музейная коллекция».

В первом конкурсе нужно будет собрать семь героев города, причем героем может стать не только конкретная историческая личность, связанная с историей нашего Екатеринбурга, но и здания, парки и дворы уральской столицы. Имена героев нужно будет вписать в специальный флаер и опустить его в синий ящик, который будет находиться в Информационном центре в Историческом сквере.

Второй конкурс — «Моя музейная коллекция» — будет посвящен музейным экспонатам. Семь наиболее понравившихся на ночемузейных выставках нужно тоже вписать в специальный флаер, указать, в каком музее вы их видели, и кратко объяснить свой выбор. Флаеры тоже нужно будет опустить в специальный ящик в Информационном центре, только в оранжевый, не перепутайте.

Взять флаеры можно будет на любой площадке Ночи музеев, а сдать — с 19:00 18 мая до 2:00 19 мая. Победителей ждут мобильный телефон, сертификат в спа-салон и ночь в одном из отелей Екатеринбурга.

Обо всех условиях участия в конкурсе узнавайте по телефону горяей линии (343) 346–88–23. Напомним, в Ночь музеев он будет работать с 9:00 18 мая до 2:00 19 мая.

Все подробности о Ночи музеев мы собрали здесь.