Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День космонавтики свердловчане смогут отправить SMS на МКС

11 апреля 2013, 15:42
«Билайн» при поддержке Роскосмоса доставит сообщения своих абонентов за пределы Земли.

12 апреля в течение всего дня свердловчане смогут передавать свои поздравления российским космонавтам, которые в тот момент будут базироваться на Международной космической станции, абсолютно бесплатно.

Чтобы SMS дошло, его необходимо отправить на сервисный номер 0412. Самые интересные сообщения будут транслироваться в «Твиттере» акции @SMSnaMKS.

Андрей Курданов, директор уральского регионального управления ОАО «ВымпелКом»:

— Мы рады предоставить нашим абонентам уникальную возможность лично поздравить космонавтов с одним из важнейших в России праздников. Все полученные 12 апреля SMS-сообщения будут переданы на МКС. И если в обычные дни Урал из космоса — это в первую очередь Уральский хребет, реки и озера, то 12 апреля благодаря поздравлениям наших абонентов он перестанет быть только точками на поверхности земного шара.

Акция проходит при поддержке Информационного центра по атомной энергии в Екатеринбурге. Всю неделю, с 8 по 12 апреля, в центре проходят уроки для школьников, посвященные Дню космонавтики. Ребята не только смогут больше узнать о работе специалистов, но и подготовить свои поздравления для членов экипажа МКС.