Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самой романтичной парой екатеринбургского зоопарка оказались тигры

13 февраля 2013, 11:29
Посмотреть на них и других влюбленных животных можно будет на специальной вечерней экскурсии.

Накануне Дня всех влюбленных в зоопарке прошли выборы лучшей пары среди питомцев. За самых романтичных питомцев: сине-желтых ара, речных выдр, амурских тигров, кошачьих лемуров, краснопятнистых квакш и кенгуру Беннета — голосовали 1270 человек.

Звание лучшей пары года досталось амурским тиграм: за победителей горожане отдали 35% своих голосов. На втором месте оказались старожилы зоопарка — речные выдры, у них 24% голосов. Кошачьи лемуры стали третьими.

Как рассказали в зоопарке, амурские тигры Рисон и Бренда большую часть года, как и в природе, живут поодиночке, в соседних вольерах, и встречаются раз в год. Но встреча эта часто затягивается, сотрудникам зоопарка не так-то просто развести эту парочку, тигры предпочитают все время проводить вместе, не обращая внимания на обед и ужин.

В День всех влюбленных зоопарк предлагает каждому, кто хочет открыться в любви и одарить вниманием и подарками свою вторую половинку, совершить романтическую вечернюю экскурсию в любовный мир животных. Экскурсия начнется 14 февраля в 17:00 на втором этаже павильона «Экзотеррариум».