Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

10 способов провести выходные: Guns N'Roses, День сурка и авторалли

1 февраля 2013, 15:03
Встречи с известными людьми, концерты, музеи, новые фильмы и День сурка — в новом обзоре выходных на Портале 66.ru.

1. Guns N'Roses

Эксклюзивная премьера — киноконцерт группы Guns N'Roses — пройдет в «Космосе» 2 и 3 февраля, на три дня раньше официальной премьеры в России. Показ приурочен к дню рождения солиста группы Guns N'Roses. В основу фильма легло выступление коллектива на лондонском стадионе «Арена O2» — одной из самых популярных площадок. Масштабное шоу, сопровождающееся пиротехническими эффектами, сложной архитектурой света и грандиозным накалом эмоций, посетило несколько тысяч человек. После достаточно долго перерыва GN'R возвращается в строй с программой, составленной из лучших композиций группы: Chinese Democracy, November Rain, Don' t Cry, Dead Flowers, Knockin on Heaven's Door, Nightrain — и многих других.

Рок-группа Guns N'Roses, возникшая в 1985 году, — одна из самых успешных рок-групп, общий тираж проданных записей оценивается в 100 миллионов экземпляров.

Начало сеансов — в 19:00, 2 и 3 февраля в ККТ «Космос».

2. День сурка в зоопарке

Для тех, кто все еще в танке, 2 февраля — День сурка. Считается, что именно в этот день сурок выходит из норы и смотрит на свою тень, предсказывая, насколько холодной и долгой будет оставшаяся зима. День сурка в екатеринбургском зоопарке за неимением, собственно, сурка второй год проходит как День ежа: предсказанием погоды занимается ежиха по кличке Пуговка. Пуговка, как и все ушастые ежи, очень активна, подвижна, она не любит сворачиваться в шар, предпочитает бегать и подпрыгивать. Сотрудники зоопарка знают, что животное с врожденным обонянием и обаянием правдиво предскажет весеннюю погоду.

Если посмотреть на очаровательного ушастого ежика у вас не получится, можно ограничиться изумительным фильмом «День сурка» с Биллом Мюррей.

Понаблюдать за процессом можно с 13:00 до 14:00 на 2 этаже павильона «Экзотеррариум» 2 февраля в зоопарке.

3. Первенство по дзюдо

В Екатеринбурге, в КОСКе «Россия» пройдет первенство по дзюдо среди юношей и девушек 1993–1995 годов рождения. Как сообщают организаторы, в соревнованиях примут участие 300 спортсменов из Уральского федерального округа. По итогам состязаний четверо победителей должны отправиться на российское первенство в Красноярске. Свердловчан на региональном турнире выступит порядка 60 человек, среди них — явные претенденты на победу и путевку на российское первенство. Добавим, что соревнования пройдут по новым правилам. В частности, не будет использоваться теперь уже запрещенный захват ниже пояса.

У свердловчан есть серьезные конкуренты — спортсмены из Челябинской и Тюменской областей.

Место: КОСК «Россия» (ул. Высоцкого, 14), 1 и 2 февраля.

4. Мужчина, женщина и море джаза

Если вас влекут лиричные мелодии и заводные ритмы джаза и свинга — сегодня вечером вы можете получить бесплатный мастер-класс по танцам линди хоп. Танец пользовался бешеной популярностью в 30–40 годы в Америке, развиваясь параллельно с джазовой музыкой. Линди может быть как медленным и пластичным, так и быстрым и сумасшедшим. Вряд ли можно найти более глубокое танцевальное направление. Возраст, танцевальный опыт, пол — не имеют значения.

Что и говорить, выглядит эффектно. Тренеры считают, что пара занятий — и вы сможете танцевать на вечеринках.

1 февраля в 20:30, «Коммуникатор», Тургенева 22.

5. Ралли «УралАсбест-2013»

Ралли «УралАсбест-2013» пройдет в статусе 3-го этапа Кубка России и 2-го этапа открытого чемпионата УрФО и ПФО по ралли 2013 года. В этот раз уральские организаторы оставили торжественное открытие, гонку, финиш и награждение в Асбесте. Общая дистанция ралли составляет 171,6 км, при этом суммарная протяженность шести спецучастков — 82 км.

Утром 3 февраля в 10:23 первый экипаж, согласно расписанию, отправится покорять СУ «Кросс» в его зимнем варианте: старт из леса, асфальтовый участок, «осенняя петля» с двумя небольшими, но непростыми трамплинами и, конечно, фирменный знак асбестовских гонок — большой искусственный трамплин. В 11:16 станут ждать первый автомобиль зрители, которые решили смотреть ралли на СУ «Мокринский», а в 11:39 экипажи стартуют на СУ «Лунный». Затем — перерыв на сервис и регруппинг, заправка и снова в бой, порядок тот же: «Кросс» (14:07), «Мокринский» (15:00), «Лунный» (15:23), а с 16:43 экипажи будут ждать на подиуме для торжественного финиша (г. Асбест, ул. Уральская, 66).

Гонку рекомендуют пробовать и тем, кто ищет эффектного выступления и очков в серию, и тем, кто ищет удовольствия от пилотирования и слаженности работы экипажа, кому необходимы тренировки.

2-й этап открытого чемпионата УрФО и ПФО по ралли 2013 года — Асбест, Уральская, 66, 3 февраля.

6. Mandy Gaines — чарующий вокал из США

Звезда многонационального джаз-банда MIT, официальная певица компании Coca- Cola в азиатском регионе, «Лучшая R&B вокалистка» ежегодной музыкальной премии «Цинциннати» (Cincinnati's Annual Music Award show, The Cammy's) — Мэнди Гейнс прилетает в Екатеринбург. Мэнди уже выступала с концертами в России, и каждый раз с большим успехом. Эта джазовая вокалистка обладает редким даром рассказать историю и придать текстам смысл, наделяя музыкальные произведения индивидуальными чертами. Экспрессивное исполнение, сильная фразировка певицы видоизменяют интерпретации джазовых, R&B и соул-композиций до неузнаваемости.

Мэнди Гейнс обладает всем, что необходимо настоящему мастеру шоу: неисчерпаемым оптимизмом, умением держать зал, свободой поведения на сцене. Ее обаятельная улыбка, потрясающий голос и виртуозная игра трио резидентов джаз-клуба EverJazz подарят вам незабываемый вечер, море грува и свободных импровизаций.

Пятница, 1 февраля, 22:00 на площадке джаз-клуба EverJazz, ул. Луначарского, 137.

7. Дмитрий Бозин: «Он упал с неба или из океана выплыл»

Дмитрий Бозин, заслуженный артист России, поэт, ведущий актер Театра Романа Виктюка, представляет в Екатеринбурге премьеру своей новой сольной поэтической программы под названием «Автор категорически не утверждает». На этот раз актер обращается к жанру сатиры и юмора. Смешные и такие узнаваемые персонажи с их проблемами, тревогами и злободневными вопросами вновь предстанут перед глазами зрителей. В программе прозвучит множество забавных рассказов и фельетонов, афоризмы из которых цитирует уже не одно поколение. Герои писателя-сатирика Зощенко вызывают смех и подчас горькую улыбку, ведь среди знакомых персонажей мы можем узнать самих себя.

Екатеринбургскому зрителю Дмитрий Бозин запомнился ролями в спектаклях Романа Виктюка «Служанки» (Соланж), «Саломея» (Саломея), «Нездешний сад» (Рудольф Нуреев), «Мастер и Маргарита» (Воланд).

Театр балета «Щелкунчик», ул. 8 Марта, 104, суббота, 2 февраля, в 19:00.

8. Основатель и художественный руководитель Театра Романа Виктюка — в Екатеринбурге

В Екатеринбурге проводит творческую встречу Роман Виктюк — народный артист РФ, Украины, профессор Российской академии театрального искусства ГИТИС и основатель Театра Романа Виктюка. Он часто ставит спектакли в Москве, Санкт-Петербурге, Калинине (Тверь), Киеве, Нижнем Новгороде, Риге, Вильнюсе и других городах. За свою творческую карьеру поставил спектакли с участием выдающихся актрис современности: Елены Образцовой, Алисы Фрейндлих, Людмилы Максаковой, Ирины Мирошниченко, Маргариты Тереховой, Татьяны Дорониной и др. Известен и за границей — осуществил ряд постановок в театрах Швеции, Финляндии, США, Италии, Греции, Израиля, Югославии.

В США Виктюк включен в категорию «50 людей мира, которые повлияли на вторую половину ХХ века».

Театр балета «Щелкунчик», ул. 8 Марта, 104 — 1 февраля в 19:00.

9. Джейсон Стэтем и его богатая мимика

В прокат вышел фильм «Паркер» с участием Дженнифер Лопес и Джейсона Стэтема. Это первая адаптация романа из цикла «Паркер» Дональда Э. Уэстлейка (псевдоним — Richard Stark) с использованием имени персонажа — Паркера. В фильме «Расплата» (1999), снятому по роману «Охотник» (The Hunter), использовалось имя Портер. Уэстлейк скончался 31 декабря 2008 года. Режиссером фильма стал Тейлор Хэкфорд, ранее снявший фильмы «Рэй» и знаменитого «Адвоката Дьявола». Судя по первым отзывам, «Паркер» — это интересный, динамичный и зрелищный криминальный триллер, с неплохим сюжетом, качественной режиссурой и «невероятной брутальностью» Стэтхэма.

Многие попрекают актера бедной мимикой, но его фильмы стабильно собирают $7 млн в первый уикенд американского проката.

Расписание сеансов смотрите в разделе «Афиша».

10. Выставка фоторабот в стиле ню в музее «об ЭТОМ»

2 февраля екатеринбургскому музею «об ЭТОМ» исполняется 3 года. Авторы музея решили назвать этот день днем любви, устроив для жителей города праздничный эро-экскурс «Дары Афродиты. Тайны обольщения». Анонс выставки, помимо фото, обещает рассказать все мифы и факты об афродизиаках, показать виртуальный экскурс «Тайны великих обольстительниц» и выставку «эротических раритетов и предметов современного искусства». В конце праздника ожидается мастер-класс по чайной церемонии.

Организаторы обещают праздничное угощение из блюд-афродизиаков.

Музей «об ЭТОМ» — ул. Крауля, 8, старт мероприятия — в 10:00 2 февраля.

Если вы не нашли праздника по душе или ищете расписание киносеансов, предлагаем воспользоваться нашей «АФИШЕЙ» — самая свежая информация о тусовках Екатеринбурга.

Источники фото - lastfm.ru, glavsport.ru, rb.ru, polit.pro, fontanka.ru, kinodrive.com,