Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

10 способов провести выходные: Ксения Собчак, гонки и Миша Галустян

25 января 2013, 18:18
10 способов провести выходные: Ксения Собчак, гонки и Миша Галустян
Фото: Архив Портала 66.ru
Очередные горячие выходные в Екатеринбурге. Заканчиваем рабочий день и планируем отдых, тем более что у нас в городе, как всегда, есть из чего выбрать.

1. Экстремальные мотогонки на Уктусе

В акватории реки Патрушихи, на склоне горы Уктус, состоятся первые в наступившем году зимние гонки в классах ATV (квадроциклы), снегоходы, мотоциклы «Эндуро» и «Кросс». Ожидается участие более чем ста спортсменов. Гонки продлятся с 11:00 до 16:00. Как сообщили организаторы, участники разыграют 24 комплекта наград в 8 категориях. Почетными зрителями станут воспитанники детских домов Екатеринбурга. Для них, а также для всех участников гонок, зрителей и болельщиков организуют развлекательную программу. Те, кто захочет почувствовать азарт гонки и соревновательный дух, смогут принять участие в тест-драйве профессиональных спортивных квадроциклов и снегоходов.

10 способов провести выходные: Ксения Собчак, гонки и Миша Галустян

Маршрут движения от улицы Походной будет сопровожден указателями — оранжевыми снеговиками. Впрочем, количество участников перевалит за сотню, пропустить сложно.

Гонки пройдут в субботу у склона горы Уктус, ориентир — улица Новостроя, 1 б; заезд с улицы Походной, между домами №79 и №83, далее — по улице Новостроя, первый поворот направо. Старт в 11:00.

2. Недорогой мастер-класс от Ксении Собчак

Известная светская львица Ксения Собчак проведет свой мастер-класс на тему «Человек и бренд». В российском обществе, в том числе в СМИ, Собчак часто именуется «светской львицей» и даже «главной светской львицей». Более того, эта характеристика стала чем-то вроде стереотипного неофициального титула или прозвища. Сейчас Ксении 32 года, ее доход составляет примерно $1,2 млн. В последнее время ее все чаще называют «главным поп-символом ушедших нулевых». В программе трехчасового мастер-класса — темы «Человек и бренд», «Как создать и раскрутить бренд», «Как взорвать мозг. 100% PR», «Что такое успех? Как стать первой?», «Искусство жить», «Переменные и постоянные нашего мира», «Ответы на ваши умные вопросы».

10 способов провести выходные: Ксения Собчак, гонки и Миша Галустян

Несмотря на некоторые свои книги («Zамуж за миллионера, или Брак высшего сорта»), Собчак выступает против семьи. «Семья и дети — это не те вещи, которые меня интересуют… я не люблю маленьких детей, я не хочу жить семьей в ее классическом понимании. Я считаю, что капитализм — лучший контрацептив. Когда у тебя нормальная жизнь, работа, образование, деньги и возможности, то абсолютно нет желания эту жизнь тратить на пеленки, борщи и прочие удовольствия».

Начало 26 января, в 14:00, Дворец молодежи. Стоимость билетов 1800–4500 рублей.

3. «Маяковский в Свердловске»

Открывается выставка «Маяковский в Свердловске», посвященная 120-летию со дня рождения поэта и 85-летию его пребывания в нашем городе. В Екатеринбурге Маяковский написал стихотворения «Екатеринбург — Свердловск», «Три тысячи и три сестры» и три месяца спустя — «Император». На выставке будет представлен Екатеринбург 1920-х гг. и будут показаны объекты, связанные с пребыванием здесь В.В. Маяковского. Кроме того, можно будет увидеть материалы, свидетельствующие о том, что город и по сей день с благодарностью вспоминает поэта.

10 способов провести выходные: Ксения Собчак, гонки и Миша Галустян

В 1921 г. В.В. Маяковский прислал в Екатеринбург шутливое послание: «Я человек не очень юркий, но черт разберет ее, волю создателя. Словом, примите меня в Екатеринбурге…» А через семь лет поэт приехал в Свердловск. Несколько дней — с 26 по 30 января 1928 г. — он провел здесь.

Открытие выставки — 26 янврая в 14.00, ул. Пролетарская, 10.

4. Отметим Татьянин день: выставка о студенческом быте

Так случилось, что именно в Татьянин день, (12) 25 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и день (12) 25 января стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана (имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница») считается покровительницей студентов. В музее «Литературная жизнь Урала XIX века» открылась выставка Gaudeamus igitur. Выставка посвящена студенческой жизни на рубеже XIX — начала XX века, показана жизнь студентов, их интересы и заботы, их быт, будни и праздники.

10 способов провести выходные: Ксения Собчак, гонки и Миша Галустян

Самые остроумные сюжеты посвящены квартирному вопросу, беготне по урокам, ночным очередям театралов за дешевыми билетами и т.п. В некоторых случаях быт как бы превращается в «практику по специальности». К примеру, воспитанник медицинского факультета хирургическими стежками зашивает штаны, теорию финансового права студенты изучают в очереди в ломбард, а проблему равновесия тел в пространстве — хватаясь подшофе за фонарный столб.

Место: ул. Толмачева, 41, «Литературная жизнь Урала XIX века». Выставка будет работать с 25 января до 31 мая.

5. «Мерседес» Высоцкого

Экспозиция в музее Высоцкого разбита на несколько разделов. Первый посвящен детству Володи Высоцкого: фотография дома, где он родился и жил первые годы, вещи тех времен, в том числе и личные вещи поэта. Вторая большая витрина посвящена театральной жизни Владимира Семеновича. Здесь можно увидеть макет декораций «Гамлета», который до этого стоял в фойе бизнес-центра «Антей». Его в числе более тридцати других экспонатов передал музей Высоцкого в Москве. Наиболее интересные экспонаты — воссозданная за стеклом комната №464 свердловской гостиницы «Большой Урал», в которой Высоцкий проживал во время гастролей в 1962 году. Та же дверь и даже номерок на ней. При входе — стенной шкаф из «Большого Урала», в котором лежат личные вещи поэта — шарф и кепка. Интерьер комнаты гостиницы воссоздан до мельчайших подробностей.

10 способов провести выходные: Ксения Собчак, гонки и Миша Галустян

Наиболее интересен знаменитый «Мерседес» Владимира Высоцкого, тот самый, который принадлежал ему с 1976 года. Машину в ужасающем состоянии обнаружили и купили в Грузии, тщательно скрывая ее историю от продавца, чтобы тот не завысил цену.

Музей Высоцкого располагается в одноименном бизнес-центре на улице Малышева, на этаже 1а — после входа налево и по лестнице вверх. Вход свободный, понедельник и вторник — выходные. Прочитать наш подробный репортаж из музея можно здесь.

6. Концерт Винокура

Винокур приезжает в наш город не один — с ним его театр пародий, который поможет оживить на сцене образы известных звезд российской эстрады — Валерии, «Фабрики звезд», Глюкозы, Людмилы Гурченко, Николая Баскова, Льва Лещенко, Иосифа Кобзона и др. Веселые музыкальные номера сменятся старыми и новыми монологами Винокура.

10 способов провести выходные: Ксения Собчак, гонки и Миша Галустян

Свою карьеру Винокур начал в 1973 году в Цирке на Цветном бульваре, а затем был приглашен в Московский театр оперетты Георгия Анисимова. Он выступал вместе с ансамблем «Самоцветы», показывая на концертах пародии на знаменитых артистов. В 1989 году Винокур создает собственный Театр пародий. В 1997 году театр получил статус государственного.

Стоимость билетов — 1500–2800 рублей, 26 января в 20:00 во Дворце молодежи.

7. Снежная баба из сладкой ваты — для сладкоежек

Сладкую статую начнут создавать с 11 утра на Областном рынке на Громова. Работа над кулинарным арт-объектом будет проходить прямо на глазах посетителей рыночного комплекса. Оформят бабу профессиональные кулинары — вылепят лицо, из ягод и фруктов сделают украшения. Костюм, в котором сладкая женщина будет представлена зрителям, еще обсуждается. Но вероятнее всего, это будет платье в пол, также созданное из сахарной ваты.

10 способов провести выходные: Ксения Собчак, гонки и Миша Галустян

После создания скульптуру смогут есть все желающие.

26 января, с 11:00 до 13:00 на Громова, 145.

8. Comedy Club

В Екатеринбург прибывают резиденты Comedy Club с сольным выступлением. Два парня — Гавр и Олег выступят на площадке одного из ресторанов города. Олег Бобер Верещагин — российский шоумен, участник команд КВН «Парма» и «Друзья» (Пермский край). С 2001 г. в Перми играл за сборную Перми и Добрянки. Затем стал участником команды КВН «Парма». Тогда за ним закрепилось прозвище Бобер. С 2007 г. резидент Comedy Club. Выступает в паре с Гавром. Гавриил Гордеев (Гавр) — также выходец из Пермской сборной. С января 2010 г. участвует в скетч-шоу «Два Антона».

10 способов провести выходные: Ксения Собчак, гонки и Миша Галустян

Резиденты Comedy Club Гавр и Олег много лет выступали за уральскую «Парму».

26 января, в 21:00, ресторан Maximilian's (Куйбышева, 44).

9. «Билет на Вегас» с Михаилом Галустяном

Лицо другого кавээнщика, Михаила Галустяна, светит екатеринбуржцам с афиш каждого кинотеатра в городе. Накануне, 24 января, в прокат вышла комедия совместного производства России и США «Билет на Вегас». Действие этой невероятной истории начинается в Москве. Столичная парочка молодых людей — рентгенолог Макс и его подруга Лиза — покупают лотерейный билет «Грандлото». Однако не успев узнать результаты лотереи, пара ругается. Окончательно решив начать новую жизнь, парочка узнает, что их лотерейный билет выиграл 150 млн рублей, и теперь отделаться друг от друга будет не так просто. Условие получения денег одно: нужно вовремя приехать в американский город грез Лас-Вегас и принять участие в торжественной церемонии. Wellcome to Vegas!

10 способов провести выходные: Ксения Собчак, гонки и Миша Галустян

Съемки картины проходили в настоящем «Городе грехов». Михаил Галустян: «Первый раз я был в Вегасе давно и с ужасно сильной температурой. Так что тот раз не считается. А сейчас я между съемками ходил по городу, посмотрел все эти шоу. Город живет ночью, что и видно в картине, так что я из своего основного бюджета выделил $200 и поставил в казино на черное. Получил $400, потом снова выиграл и в конечном итоге все проиграл. И ушел. Я не азартный».

Рецензию на фильм вы можете прочитать здесь, а расписание сеансов — как всегда, в разделе Афиша на Портале 66.ru.

10. «Дерево счастья»

Молодые кинематографисты из Екатеринбурга при поддержке детского дома №7 сняли фильм, социальную драму о детях-сиротах. Она рассказывает историю брата и сестры из детского дома. Они единственные близкие друг другу люди, но внезапно появившиеся приемные родители не принесли радости в детские сердца. Им нужен был только «милый парнишка». Ребята решили пойти на отчаянные меры и бороться друг за друга. Они готовы поверить в чудо и отправляются на поиски «дерева счастья», о котором узнали из детской сказки. Фильм показывает приключения детей в большом, незнакомом городе. Им предстоит почувствовать одиночество, горечь предательства, отчаяние, познакомится с неведомыми ранее вещами и обрести семью.

10 способов провести выходные: Ксения Собчак, гонки и Миша Галустян

Воспитанники детского дома снимались в массовых сценах фильма. Зрителю предстоит увидеть мир глазами детей. Почувствовать их переживания и вместе с ними поверить в сказку.

Показ 27 января в 14:00 в кинотеатре «Салют».

Фото: old.rian.ru; fotoshkola.net; afisha.altune.ru; vvinokur.ru; wallpapershd.org; архив Портала 66.ru